Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что напоминает листопад?

ala [2.9K] 11 лет назад

Вы гуляете по парку, улице, подбрасывая или собирая опавшие листья!Ваши ассоциации.

категория: другое
2

листопад- это сказка.Очень люблю ходить под ним, листья летят под ноги, шелестят, красивые такие.Удивительный листопадный дождь.Я и осень-то люблю именно за эту красоту, все краски мира тут, под ногами.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Листопад уносит меня в какие-то давние воспоминания, когда было все хорошо и я ощущала счастье. И в то же время грусть от того, что это уже когда-то было, и уже не вернешь. А если еще и Стинг в это время петь будет и дождь накрапывать - то могу и всплакнуть: так, по-осеннему, но без горя в душе.))))

А зимой я люблю наблюдать снегопад. И чтоб вечер был, и снег искрился всюду от тусклого света фонарей, и чтоб в ушах у меня звенел чудесный голос Андреа Бочелли.))) Вот тогда, в эти часы, я думаю, что блуждаю по сказке.)))

ala [2.9K]
Да-да,Мороз и солнце-день чудесный!Не дремь-сейчас осень,наслаждайтесь каждым днём))  11 лет назад
комментировать
1

Листья упавшие на землю похожи на золотые монетки. Драгоценные кусочки красоты. А осыпающиеся листья навевают легкую грусть. И это зрелище завораживает. На листопад можно смотреть долго как на огонь.Это зрелище очень переменчиво. Мы с сынишкой поем песни про осень когда гуляем по парку в листопад. Так много отличных песен написано про пору листопада. Песня Ирины Левинсон, например, которую поет Гарик Сукачев. Листопад ассоциируется с танцем. Для сайта БВ.Как здорово подметил Александр Розенбаум с медленным и изысканным вальсом-бостон. Который танцует прекрасная пара танцоров. Она такая утонченная, а он такой элегантный.

1

Очень нравится сентябрь-октябрь, ещё тепло, но уже не жарко, и красота природы, многообразие красок, есть ещё одна возможность видеть насколько уникальна и прекрасна природа; для детей это тоже множество эмоций и впечатлений, через которое ребёнок развивается, приобщается к прекрасному, а в подтверждение приведу фотки моего ребёнка в это замечательное время года...!В этих фотках передана детская гамма чувств при виде опавших листье)...текст при наведении

текст при наведении

1

Листопад напоминает яркое, разноцветное конфетти осыпающейся сверху листвы, которая кружит в воздухе вихрем и падает под ноги разноцветным ковром. Это желтые, красные, бордовые, золотые оттенки красок, мелькающих в воздухе листьев, что ложатся, застилая землю и траву.

Листопад - это вихрь листьев, которые сбрасывает природа, чтобы остаться нагой в преддверии зимы и предстать пред ней такой, какая есть без убранства и прихорашивания.

1

Никогда не собираю и не разбрасываю, просто гуляю, вдыхая запах осени. Осень, как и собственно листопад, напоминает мне маленькую смерть, или же сон. Грустно, меланхолично, слегка безнадёжно. То ли дело весна и лето, когда всё вокруг излучает жизнь и энергию.

1

Мне листопад напоминает дождь. Такой же загадочный . Он навевает тоску и глубокие мысли. Задумываешься о том что время быстротечно как и жизнь и нужно стараться жить каждым днем. Думаешь о том что стоит сделать и вспоминаешь свои мечты.

1

текст при наведении
неповторимая красота .осень завораживает своими красками, формами. листопад - это природная сказка

ala [2.9K]
Великолепно)))Соглас­на с ВАМИ!Обворожительны тона осени-до самой весны достаточно-не так ли?  11 лет назад
GK [70.5K]
в каждом времени есть своя прелесть- в осени- листопад, зимой-белый пушистый снег, весной- бездонное голубое небо, а летом- солнце!.  11 лет назад
комментировать
0

Листопад - это осенний наряд природы. Игра ярких красок,которые притягивают взгляд. Листопад - это ощущение не только праздника,который нам дарит природа,окрашивая листья деревьев в золотистые и красный цвета,но и ощущение грусти. Природа готовится к зиме и скоро "уснёт".

0

Мне листопад напоминает только листопад. Это природное явление ни на что больше не похоже. Конфетти может быть, но конфетти это веселье, а листопад это прощание с летом и какие то философские мысли. В парке конечно или в лесу жутко красиво, но очень грустно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..