Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли из-за страха во время сдачи анализа крови из вены, не идти кровь?

Ksuha66 [9.4K] 7 лет назад
2

Читал у Джека Лондона, как человека, долго голодавшего (и, понятно, испытывавшего стресс), другие долго голодавшие хотели убить и затем съесть, он не сопротивлялся, но кровь из вен у него не шла. Если не ошибаюсь, его убили перерезанием артерии (и причем совершенно зря, т.к. буквально в те же сутки этих людей спасли и необходимость в людоедстве у них отпала, а появилась необходимость отвечать за убийство!), но к нашему случаю, когда кровь нужна именно венозная, этот трюк с артерией не подходит совершенно.

Итак, и слабость (от голодания), и просто сильный стресс могут производить на человека самые разные воздействия, в том числе и такое. Думаю, Вам надо расслабиться - не съест же Вас медсестра. Сколько там на анализ берут? Три миллилитра. Физиологическая доза, без которой человек прекрасно обойдется, в 150 раз больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не знаю, как и чем это объясняет медицина, но у меня реально от страха из вены не идёт кровь.Спазм наверно какой то происходит.И бывало это у меня несколько раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..