Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть эффективные средства от перхоти из народной медицины?

OvaD [645] 6 лет назад

Аптечные шампуни мне не помогают. Не знаю, что делать, очень давно мучаюсь этой проблемой. Скорее всего природа моей перхоти грибковая. Подскажите действительно эффективные средства. Косметику или, возможно, что-то из народной медицины.

0

Попробуйте воспользоваться дегтярным мылом. Запаха не бойтесь - он выветривается, к тому же после мыла надо воспользоваться каким-нибудь кондиционером, поскольку дегтярное мыло обезжиривает волосы. Эффект иногда проявляется после первого же применения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Народное средство от перхоти, это смазать голову кефиром или кислым молоком, обернуть плёнкой и полотенцем подержать 30-60 минут и смыть.

Хорошо мыть и таким средством: 1 столовая ложка кефира и 1 желток, нанести на голову, укутать на 30-60 минут плёнкой и полотенцем, потом смыть.

Ополаскивать хорошо отварами из коры дуба, листьев берёзы, шалфея, душицы, крапивы. Также хорошо ополоснуть волосы тёплой водой с добавлением горчицы.

Мне помогла избавиться от перхоти серная мазь, ей мажут кожу головы, оставляют на 5 минут потом смывают. Так рекомендуют делать неделю, мне помогла с одного раза, перхоти больше не было. Серную мазь применяют 10% для сухой кожи головы.

Для жирной кожи применяют цинковую мазь, она менее вредна чем серная, её держат на голове 1 час, применяют 2 раза в неделю.

1

Хороший шампунь Nizoral, бельгийского производства. Перхоть он лечит, но если не использовать его недели две, перхоть появится заново. Так что пользоваться им нужно регулярно.

Знаю один народный способ победы над перхотью:

Пропустить через чеснокодавилку 5-7 зубчиков чеснока. Втереть в чистую кожу головы эту массу и не смывать в течении 2 часов. Проделывать эту процедуру раз в неделю, а когда перхоть исчезнет полностью, в качестве профилактики раз в месяц.

Кожа головы сначала может пощипывать, но постепенно пройдёт. Когда я узнал этот способ лечения от перхоти, отнёсся к нему скептически, но всёже решил опробовать его. Могу сказать одно, он превзошёл мои ожидания, перхоти нет совсем.

1

Я как-то услышала по телевизору советы по уходу за волосами, и один совет "Как избавиться от перхоти?" хорошо запомнила.

Надо взять 1-2 табл. Аспирина(ацетилсаллиц.кислота) растолочь в муку,развести немного водой(1ст.л.),размешать и туда добавить столько шампуня, сколько вы тратите на однораз.мытьё головы. Хорошо размешать и мыть как обычно. После мытья применить бальзам.

Но этот способ впрок не делать, а только когда будете мыть голову, тогда на 1раз готовите смесь. Хорошо помогает.

1

Самое эффективное средство морская соль. Перед мытьем головы делайте массаж головы морской солью в течении 5-10минут.через пару недель о перхоти забудете. В шампунь добавляйте 2 капли масла чайного дерева.

0

Есть замечательное и недорогое средство - Сульсена паста и шампунь. Всем, кому советовала помогало. Только начинать нужно именно с пасты. После того, как помоете голову, на мокрые волосы наносите средство

, втираете в кожу голову круговыми движениями, ждете 5-8минут, затем смываете. Использовать данную пасту 2 раза в неделю. Заметный результат уже после 2-3 использований

0

Перхоть это грибковое заболевание гожи головы. Тут народными методами не обойтись. Необходимо использовать препараты, которые назначит трихолог. Народные средства могут лишь чуть улучшить ситуацию, но справиться можно только с помощью специализированного комплексного лечения.

0

Перхоть возникает из-за неправильного функционирования сальных желез и из-за грибка. А одно из давних проверенных средство от грибка- это хозяйственное мыло. Его до сих пор широко используют по всей России для лечения таких недугов. Не только в тюрьмах, но и на воле.

0

От перхоти кожу головы смазывайте соком лимона и держите тридцать минут, потом промойте как обычно шампунем, при регулярном использовании лимонного сока перхоть пропадает, но также обратите внимание на питание, меньше жирногои углеводов.

0

Втирать в голову куриное домашнее яйцо в течении месяца, естественно при этом не забывать мыть голову. Отличное средство это ещё отвар крапивы, настоять свежую крапиву и ополаскивать волосы потом не смывать простой водой.

0

Хорошо от перхоти помогает желток яйца (вместо шампуня) и отвар крапивы (вместо воды ) Волосы становятся красивыми и густыми .Перхоти нет совсем .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..