Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему супрастин лучше фенистила?

Колючка 555 [58.7K] 5 лет назад

Что лучше фенистил или супрастин для ребенка? Когда лежали в больнице с ребенком (1 год) взяли с собой капли фенистил, капли очень удобно капать. Но медсестры сказали, что лучше давать супрастин. Почему?

2

работая длительное время на скорой нам всегда давали в укладку супрастин-для преимущественного использования детям.Взрослым тавигил ставили.Дело в том,что супрастин в разы быстрее действует, дольше несет лечебный эффект,и хорошо жкт выводится-на почки у ребятишек нагрузка меньше у него-это очень важно.вот так

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Похожие препараты по свойствам и составу, но лично я отдаю предпочтение супрастину. Помогает он в разы лучше, чем фенистил и гораздо быстрее. В больницах тоже отдают предпочтение супрастину, так как препарат проверен многолетним опытом, фенистил же препарат сравнительно новый и обширного опыта его использования у медиков нет.

А в общем всё схоже, оба препарата нельзя давать детям младше одного месяца. И ни в коем случае не применять без назначения врача.

Я даю ребёнку супрастин в качестве антигистаминного препарата после прививки, чтобы исключить аллергическую реакция на компоненты прививки, всегда помогает безотказно. Кроме того, цена на супрастин в разы ниже, чем на фенистил, да и хватает его на более долгое время.

2

Оба препарата имеют примерно одинаковые показания к применению. На мой взгляд фенистил лучше, он более новее, а значит меньше побочных эффектов, например от супрастина очень хочется спать, опять же форма выпуска(капли)- намного удобнее, чем таблетки. По поводу того, что мед.сёстры сказали принимать супрастин. К сожалению(не всегда) для людей много значит привычка. Так и в отношении лекарств, работая много лет в стационаре, что могут знать о новых препаратах мед.персонал. Это большая редкость, когда человек любознательный, дальше развивается в своей профессии, чаще всего работают по 'старинке',нового ничего знать не хотят,а ведь медицина не стоит на месте.

1

Насколько я знаю, супрастин и фенистил практически одинаковые препараты и трудно отдать предпочтение. Это предпочтение отдается самими врачами, в зависимости от их опыта и предпочтений или договорами, заключенными с поставщиками, если это больница. Вообще супрастин не рекомендуется малышам до одного месяца, но если например в роддоме нет фенистила, ему дадут супрастин. А так, конечно врач должен решать что назначить, исходя из конкретной ситуации. Ещё можно использовать Зиртек, но он дороже.

1

Препараты похожи и работая в детском учреждении нам приходилось давать деткам и те и другие препараты. И тем не менее, фенистил считается более мягким, я бы сказала и у нас его применяли гораздо чаще, чем супрастин. И все таки решает врач, судя по возрасту, по ситуации, по проблеме ребенка.

0

Супрастин просто очень слабый антигистаминный препарат и по этому детям лучше все таки давать его .

Я своим давал перед прививками или если появлялась аллергия и все было нормально - сейчас конечно принимаем более продвинутые современные препараты .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..