Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое бустерная вакцинация, бустерная доза?

Helen cat [2.7K] 6 лет назад
3

Данный вопрос был задан на БВ задолго до пандемии ковид-19. Теперь этот вопрос стал весьма актуальным в связи мутацией коронавирусной инфекции и необходимостью даже вакцинированным любой их имеющихся в мире вакцин от ковид-19 периодической повторной вакцинации.Во многих странах, таких как Израиль, Турция, в России также начали делать третью вакцину уже вакцинированным ранее людям. Вот такая вакцина и называется бустерной. В Израиле уже есть исследования и в СМИ сообщается, что

Среди моих знакомых тоже есть привитые бустером. Среди них соседка 86 лет, имеющая серьезные хронические заболевания, две первые прививки и бустер совсем недавно перенесла хорошо.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Бустер это повтор, усиление.

В части вакцинации от коронавируса, вирус по медицински называется SARS-CoV-2 могу рассказать на собственном примере как это происходит.

Я миксую прививки от короны. В апреле 2021 сделала второй компонент Спутник V, получен Сертификат с QR кодом. Он в электронном виде, 2 языка (русский и английский). 42 дня после первого компонента заполняла Дневник само наблюдения. Быстро, в 2 клика, по графику.

Вчера 5 октября, пошла в нашу местную поликлинику ревакцинироваться. Все 100 % вакцин в наличии, выбор у меня был. Прошла осмотр у врача, заполнила бланки, ввели первую дозу КовиВак (вакцина коронавирусная Интерактивная цельновериорная концентрированная очищенная - полное название из полученного в этот же день Сертификата), срок действия до 21.09.2022 года.

Второй компонент будет 5 октября 2021. Заполняю опять электронный дневник. Очень просто, тем более не в первый раз!

Что интересно, быстро помог мне найти два QR кода помощник Макс с Госуслуг. Он робот интеллектуал, щёлкаешь в бета версии "показать", готово! Очень удобная услуга, раньше её не видела.

Кстати! Со мной вместе бустерная вакцина Спутник Лайт тоже в наличии была, ей девушка повторно усиляла эффект первой. У неё уровень антител упал. Бустерная доза - это обычная дозировка вакцины любого типа.

Так, в моем случае при чумаковской вакцинации, она составляет код J07B, суспензия внутримышечно 0,5 мл|доза. 1 ампула, в ней антигена не < 3 mkg.

Вторая женщина, лет за 60, тоже усиливала эффект, она переболела тяжело короной в 2020. Были антитела, сейчас нет. Пришла обычным Гамма Ковид ВАК прививаться. Больше так болеть не хочет. Я её поддержала, рассказала как и что, какой порядок.

Всем здоровья и добра! Не болеть!

2

По сути бустерная вакцинация, это повторная вакцинация после первичной. Бустерная называется вторая и последующие вакцинации(Если они нужны по для данной вакцины)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..