Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от сильных болях при артрозе коленных суставах?

sachook [430] 6 лет назад
0

Сашок, у вас что, все суставы болят, что ли?! То коксартроз, то колени...) Полиартрит, или что?!

Мои рекомендации и при болях в коленях не меняются-обработка места боли ДЭНАСом или СКЭНАРом, лечебная гимнастика, питание, прием хондропротекторов.

И вообще определитесь, что вы собрались лечить!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне помогла трава сныть избавиться от сильной боли при артрозе тазобедренных суставов. Уже около года не чувствую боль. Пью траву ежедневно, первую порцию обязательно натощак, а потом в течении дня по мере возможности, но стараюсь выпивать три стакана в день. Завариваю как чай, столовую ложку травы заливаю 200 мл кипятка, настаиваем 15 минут и выпиваем, но можно настаивать и больше. Я обычно на ночь заливаю, а утро выпиваю. А днём уже как получается, тоже утром завариваю, а в течении дня потом процеживаю и выпиваю.

Трава без противопоказаний и ещё помогает при многих часто встречающихся заболеваниях, лечим артроз, а попутно избавляемся от гастрита, помогаем почкам, улучшаем иммунитет.

1

Мне помогла специальная гимнастика, которую нужно делать ежедневно. Плюс - таблетки аркоксиа - НПВП - если случаются обострения. Но выбор нестероидных средств - индивидуален! Кому одно помогает, другому может не подойти. Аркоксиа - очень сильный препарат, в моем случае - помогает. Но специальные упражнения реально творят чудеса. Рекомендую!

0

При выраженном болевом синдроме можно использовать (на выбор):

1. диацерин (диафлекс, артрокер) 50 мг 1 раз в день – месяц, затем 50 мг 2 раза в сутки 4 месяца;
  2. компресс: димексид + вода (1:2) + новокаин (1 ампула) + анальгин (1 ампула) + гидрокартизона суспензия на 40-60 минут 1 раз в день, №10. После снятия компресса кожные покровы тщательно промыть проточной водой.

Подробные, актуальные на сегодняшний день, рекомендации врача травматолога-ортопед­а (таблетки, уколы и т.д) здесь (в моем ответе на вопрос).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..