Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем заключаются причины обострения водной проблемы человечества?

Каролина [226K] более года назад
1

Знаем, что "вода - это жизнь".У организма очень большая потребность в воде. Поэтому наиболее актуальной является проблема загрязнения водных объектов (рек, морей, озер...). До развития цивилизации цикл воды в биосфере был равновесным. Океан получал от рек столько воды, сколько расходовал ее при испарении. Сейчас этот цикл нарушился.Реки обмелели, увеличилось испарение с суши, в результате полива сельскохозяйственных культур,загрязнились воды океана и на его поверхности появилась нефтяная пленка. Загрязнена и пресная вода, стала непригодной для питья. Срочно нужно эту проблему решать и необходимо пересмотреть проблему очищения промышленных вод.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что обострение водной проблемы заключаются в следующих трех факторах:

1. Создано очень много заводов, пунктов добычи полезных ископаемых, транспорта и всего, что очень негативно действует на нашу экологию. Активно загрязняется окружающая среда. От этого сильно меняется структура воды, она зачастую становится непригодной для питья, даже если брать во внимание современную систему очистки воды.
  2. Люди неэкономно расходую водные ресурсы. И речь идет не только о тех, кто забывает выключать краны, а в первую очередь, о производствах, которые используют большое количество воды.
  3. Уже доказано, что за последние годы увеличилось испарение, может быть, даже вследствие глобального потепления.
1

Водная проблема человечества заключается в НТР (научно-техническая революция). Раньше людям было достоточно пить воду из водоемов и колодцев. Сейчас в мире построено много заводов, которые загрязняют окружающую среду. Свои отходы заводы должны куда-то "сливать". Очень удобно в этом плане не вывозить отходы на свалки, а сливать в близлежащие водоемы. Благодаря такой находчивости, земля постепенно теряет запасы чистой питьевой воды.

1

Воду надо экономить, во-первых, и не забывать выключать краны. Не загрязнять водоёмы. Бережно нужно относиться к воде. Сейчас население Земли должно понимать, что чистой воды мало и её нужно беречь. Население людей увеличивается, а недры земли уменьшаются, и запасы воды тоже.Много еще загрязняется, экология плохая, вот и становится проблема обострения с чистой пресной водой.Мое мнение такое по этому вопросу.

1

Водная проблема тесно связана с экологией, с загрязнением окружающей среды. Но самое главное на мой взгляд, что в результате добычи полезных ископаемых, откачки нефти, газа, все овобождающися полости заполняются водой и происходит обмеление водных потоков.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID