Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что из себя представляет сорт яблонь "Медуница"­?

Marta Verta [30.2K] 7 лет назад

Для какого района возделывания подходит данный сорт? Описание основных характеристик сорта.

3

На мой взгляд, сорт "Медуница" исключительно хорош. Для меня важным показателем является то, что деревья спокойно выдерживают суровые зимы с реальными морозами в сорок градусов. Такой важный плюс позволяет выращивать эту яблоню не только на Кавказе, но и в Сибири. У моих друзей этот сорт растет прекрасно в Новосибирске и Красноярске, где зимы холодные. Деревья очень мощные, сильные и довольно высокие. Это следует учитывать, когда вы будете формировать крону.

**

Сорт этот был получен в далеких уже пятидесятых годах, но это не мешает быть ему в числе самых популярных сортов и по сей день.

Яблоки очень вкусные, сочные, сладкие. Прекрасно переносят транспортировку, долго хранятся; а заготовки из них какие удивительные по вкусу - слов нет.

По шкале вкусовой им почему-то дают четверку, но я бы, как любитель такого качества яблок, оценила их качество и вкус на "пять баллов". Они съедаются многими людьми с удовольствием и в незрелом состоянии).

А еще яблоки настолько необычны по своему аромату, что недаром им дали такое красивое название - "Медуница". Они пахнут медом).

Кстати, они не сильно большие по размеру. Джемы, варенье, компоты из этих яблок просто бесподобны по вкусу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..