Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За что нам дается болезнь? За какие грехи?

вопрос закрыт
Nety Nety [39.6K] более года назад

Зачем человек болеет.

1

Болезни к грехам имеют только коственное причастие.

Лично я считаю, что это скорее собственное невнимание и халатное отношение к своему здоровью. Что делает наш человек при лёгком покалывании в боку, сердце, насморке, кашле? В худшем случае махнёт рукой, в лучшем пойдёт сам себе купит что-то в аптеке. К врачу мы бегим обычно, когда петух жареный в пятую точку клюнет.

Что собственно может представлять болезнь? Сейчас уже известно, что у человека есть энергетическая оболочка и у каждого органа она тоже есть. Но под действием стресса, пагубных привычек, зависти, злости - она постепенно разрушается. Последним поражается физическое тело, т.е. орган. Но до этого организм даёт целую кучу звоночков, на которые мы не обращаем внимание.

Ещё причиной разрушения энергетической оболочки может быть и негатив, идущий со стороны (называйте его как хотите: сглаз, порча, людская зависть - он всё равно есть).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Говорят, что все болезни от нервов, и это частично верно. Совершая плохие поступки, грехи, большинство людей испытывают стресс, то есть нервничают. Грехи, такие, как убийство, воровство, измена супругу, ложь и многие другие, разрушают нервы людей, тем самым портят им здоровья. Про такие грехи, как пьянство, чревоугодие, блуд и говорить не чего. Блудники болеют различными венерическими заболеваниями, а у пьяниц болит печень, желудок и многие другие органы.

1

Если мы сами догадываемся, за что наказал Господь, то значит - за грехи. Если не знаем, за что, значит - это испытание. И то, что болезнь дана как испытание,и то, что за грехи - обе мысли позитивные, способствуют закалке характера,заставляют анализировать, искать свои изъяны, и в целом, мотивируют на выздоровление.

Болезни ещё зависят и от порога чувствительности. Кто-то толстокож и душой и телом. А у другого срабатывают все анализаторы и ощущения зашкаливают, организм не выдерживает чрезмерную нагрузку - отсюда и болезни.

1

Болезнь - это признак греха. Грех приводит к смерти. Но пока мы живем и наш черед не пришел сойти в землю, мы болеем. Особенно когда врачи не находят причин для болезни, понятно, что играет роль духовная сфера. Здесь полезна только церковь.

Любой грех - это рана на теле человеческом. Рана всегда болит, в зависимости от того куда нанесена и какого размера. И лечение таких болезней - духовное.

1

болезнь-это своего рода тоже испытание на твёрдость духу,характера и т.п для человека.Не обязательно именно вы в этой беде сами виноваты,а может быть ваш родственник начудил давно или недавно.А вы теперь за него несёте наказание.Жизнь зачастую не справедлива к некоторым людям.

1

Почему вы решили,что болезнь это наказание за грех?Животные тоже болеют,выходит они тоже грешат?Болезнь это скорее стечение обстоятельств.Поймали вирус-заболели.Или гены не так сложились-вот вам наследственное заболевание.

1

Болезнь Бог посылает в качестве испытания, либо как наказание, для выздоровления необходимо раскаяние в своих поступках, либо преодоление чего-либо, каждый человек должен понять это сам.

Ната Х [1.1K]
если я родила ребенка и во время родов у меня свернулся позвоночник и уже больше года болит, то по вашему выходит меня Бог наказал за то что я дала новую жизнь???  более года назад
flaise [2.5K]
Нет, девушка спросила, я вот в интернете нашла. А так я считаю что человек болеет потому что иногда не следит за своим здоровьем.  более года назад
Анния [4.3K]
Ната Х, почитайте книги Лууле Виилмы. Если готовы, то сможете найти ответ и помочь себе. Удачи!  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Взаимосвязаны ли, по вашему, между собою Болезнь и Грех?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID