Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему все новые смартфоны делают со все большим экраном?

golub [3.8K] 5 лет назад

сначала пропали из продажи с 4" экраном, сейчас новые смартфоны уже даже 4,5" не делают, а делают только больше! Что за бред? Разве удобно с такими лопатами ходить?

1

Ну не знаю мне например нравиться мой телефон 5" дюймов , мне он как раз очень удобный , во первых не надо всматриваться в эти маленькие буквы , я не говорю еще и про клавиатуру , она та вообще на маленьких смартфонах очень глупо выглядит . Во-вторых , в игры удобно играть , сидеть в интернете , смотреть фильмы и т.д. Вообще мне кажется самый нормальный стандарт это 4.5 дюймов , а если люди не сидят через него в интернете и напечатают например сообщения , не играют в игры и не смотрят фильмы , то для них есть обычный кнопочный телефон !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не ходите с "лопатами", покупайте что-нибудь попроще, подешевле, просто "фон", без "смарт". Современный смартфон - это маленький компьютер. На нём ходят в Интернет, смотрят видео, играют, совершают банковские транзакции и лишь в самую последнюю очередь - звонят. Практически у всех у них - "тач-скрин", поэтому виртуальную клавиатуру тоже где-о разместить нужно. Однако простые мобильники, способные лишь на звонки и СМС, тоже существуют. Они именно для не желающих ходить с "лопатами", особенно в таких местах, где их легко лишиться.

1

Так как многие люди хотят иметь сразу не только телефон, но и компьютер, который можно брать с собой куда угодно. А большой экран для этого довольно важен - там можно видео смотреть, в игры играть и по сайтам удобнее ориентироваться. Даже книги электронные читать лучше намного.

Вот по-этому и делают. Но кому надо только звонить и писать сообщения, могут и простой телефон купить на много дешевле. У меня такой был, как запасной (правда сейчас поломался немного).

1

По моему мнению, телефонов с маленьким экраном стало меньше из - за прогресса в технологиях.

Не для кого не секрет, что на большом экране проще и комфортнее воспринимать какую - либо информацию нежели разглядывать на маленьком!

Сейчас и смартфоны с 5 - ти дюймовым экраном уже сложновато найти в продаже, не говоря уже о 4,5!

0

Смартфоны предполагают пользование интернетом, а таковым пользоваться конечно же удобнее с большим экраном.

Кроме того спрос рождает предложение. Возможности современных смартфонов становятся всё больше, разрешения экранов только улучшаются, почему же этим не воспользоваться. Возможность совместить телефон и компьютер прекрасная возможность которой в наше время многим хотелось бы воспользоваться.

Но вы правы не всем это нужно, хотя наша современная реальность, порой заставляет делать то о чём мы буквально год назад и подумать не могли, вот так видимо и с смартфонами происходит.

0

Все новые смартфоны дано имеют большой экран и это оправдано. Ведь не будь спроса, не было бы и предложения. Даже у последних моделей iphone большой экран. Я думаю это нужно для того чтобы удобнее было смотреть видеоролики и фильмы, серфить в интернете и играть в игры. Ведь смартфон это не телефон, так как телефон нужен только для звонков и смс, а смартфон удовлетворяет потребности не только в связи, но и в развлечениях и интернете.

0

Маркетинг всему голова. Прибыль. Большие экраны стоят дороже маленьких и в общем смартфон большего размера стоит дороже такого же (той же марки, с теми же функциями), но размером поменьше. Прибыль производителя немного, но вырастает. А удобство использования экрана уже на втором месте.

0

А для чего смартфону экранчик размером с почтовую марку? На нем же ничего не разглядишь...

Смартфоны ж, это в основном фото-, кинокамеры и интернет браузеры, а уж потом звонилки.

Вы же не откажетесь от большого монитора с большим разрешением на компьютере. Здесь та же беда.

0

Современные технологии идут в ногу со временем. Времена меняются, мода тоже. Когда то я и представить не могла, что буду пользоваться большим телефоном, потому что это казалось жутко не удобно, сейчас все наоборот не удобно с маленькими смартфонами.

0

Просто появился целый сегмент больших смартфонов, иначе говоря фаблетов (phablet). Они сочетают в себе большой экран и удобство пользования смартфоном. Таких только за 2015 год вышло около 20 моделей - Edge G6, Nexus 6, Wileyfox Storm и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..