Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Говорят,время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни.Правда ли это?

Леха74 [51.6K] 5 лет назад

Самое любимое занятие у меня-это рыбалка.Мой Отец говорил.Время проведённое на рыбалке не засчитывается в счёт жизни.Эту фразу я запомнил и помню до сих пор.Сразу же всплывают хорошие воспоминания об Отце.

После слышал это высказывание ещё от нескольких хороших людей.

Каково же Ваше мнение по поводу этого?

Андреева Ольга [269K]
Правда. Вы активно бездельничаете за этим занятием, хотя могли бы заниматься делом, и приносить пользу обществу. В этом смысле время на рыбалке Вам не засчитывается.  5 лет назад
Леха74 [51.6K]
А рыбу,которую мы едим.Это польза для семьи или нет?  5 лет назад
Андреева Ольга [269K]
Рыбу можно и с магазине купить, за 10 минут, и не тратить на это целый день.  5 лет назад
Ysav [14.7K]
А шоу,спектакль,футбол можно по ТВ посмотреть.  5 лет назад
Crazy biker [4.7K]
Кому рыбалка а кому мотоциклы, у каждого разное хобби. Я слышал что скорость тоже замедляет время. Но это всего лишь хобби которое вам нравится вот и расслабляетесь так.  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
10

Оказывается то, что время проведенное на рыбалке не засчитывается в счет жизни, не только красивая метафора, но и научный факт. По исследованиям норвежских ученых, рядом с открытыми водоемами в воздухе присутствует большое количество положительных ионов, которые задерживают общее старение организма! Пребывание около озера или реки уменьшает частоту пульса,снижает частоту дыхания, увеличивает вентиляцию легких на 15%! А если взять еще снижение психической напряженности, а физические упражнения с удочкой! А общение с природой! Одни плюсы! Так что, не чешуи ни хвоста!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Леха74 [51.6K]
Спасибо за ответ и взаимопонимание.  5 лет назад
комментировать
4

У каждого хобби найдётся своя поговорка .Можно долго философствовать над тем засчитывается время проведённое на рыбалке или нет ...Кому что ближе , правда ведь . Есть поговорка отец рыбак и сын в воду смотрит . В пять лет когда отец привил любовь к этому делу и я с замиранием сердца смотрел на поплавок то я не знал конечно же что впустую провожу время (был бы смайлик , поставил улыбку).У человека обязательно должно быть хобби . Будь то рыбалка или охота , сад или макраме и т д .После трудовых будней надо находить душевную отдушину . У кого нет интереса , вот тех мне действительно жаль ... Кто хоть раз на природе смотрел на звёзды и встречал рождение нового дня тот меня поймёт о чём я .

3

На рыбалке я забываю обо всем. Это мой самый лучший антидепрессат. Я мало, что помню из детства, но хорошо запомнилось как отец в 5 лет на коренную Волгу на леща меня брал. Дед тоже был рыбак любитель, с ним на озера постоянно ходили. Для меня это лучшее времяпровождение, отдыхаешь на все 100, правда потом еще немного отдохнуть хочется.

Сейчас в декрете, очень скучаю по своему хобби, а так до 7 месяца беременности почти каждые выходные с мужем на моторе катались на рыбалку. Теперь жду лета, будем уже на 3 удочки ловить...

3

Эта фраза вроде бы принадлежит Сабанееву, автору не потерявшей до сих пор актуальности книги «Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб». Физические нагрузки, а также ионизированный воздух самым положительным образом сказываются на здоровье, так что можно сказать не только не идет в счет жизни, но и продлевает ее.

3

Да и слышал и читал даже в какой-то книге.Но когда серьзно заболел то все равно меня какая-то сила тянула к месту лова(моему постоянному).Чуть-ли не на четвереньках лез чтобы порыбачить.Облегчение чувствовал значительное несмотря на запреты докторов.

Правда есть в этой фразе.На себе почувствовал.

Леха74 [51.6K]
Удачи в рыбной ловле.Очень понимаю тебя.  5 лет назад
комментировать
2

Мы же едем на рыбалку не только из-за рыба, чтобы еще и с друзьями пообщаться. Рыба конечно очень хорошо, но общение лучше. Сам рыбак, за лето получается около 5-8 раз выехать. Люблю и летнюю, и зимнюю рыбалку. Этой зимой был два раза, но неудачно, остался почти без улова, так пару маленьких щучек на балансир. Только вот женщины не понимают нашего кайфа, всегда говорят, что зачем ездить, если ничего не ловить. Не понимают ничего они - это же наш отдых, его наверное можно сравнить с женским походом по магазинам.

Удачи всем рыбакам! Как говорится Не хвоста - не чешуи !"

2

И ещё уходя в процесс рыбной ловли человек переходит в иное состояние сознание, точнее во время этого азарта(рыбной ловлей на удочку ) она практически отключается.

И человек перебывает в так называем состоянии альфы. Как при молитве и медитации.

1

Очень интересное высказывание, я тоже слышал один раз на рыбалке что-то подобное.

Я согласен, действительно, на рыбалке душа отдыхает! Хобби хорошее, сам рыбачу для удовольствия.

Время на рыбалке пролетает быстро и конечно оно тоже засчитывается в жизненном цикле если рассуждать логически. Все же своеобразное удовольствие и наслаждение испытываешь когда ловишь рыбу и просто находишься в тихом месте. Для здоровья это, думаю, полезно.

По этому так и говорят, а еще - звучит красиво!

1

Если вы действительно рыбачите, то да. Природа она всегда прибавляет жизни. А вот если выбираться на неё ради пьянок-гулянок, то какое это увеличение жизненных сил. Поговорка это стара как мир и рыбалка не просто не идёт в счёт жизни - она даёт жизнь, в прямом смысле слова.

1

Не знаю идёт или нет в зачёт. Я просто люблю рыбалку! Жаль редко удаётся выбраться в последнее время.

1

Счастье рыбака, рыбалка и скорость замедляют время. два в одном.

0

Время никуда не денется. Просто настоящий рыбак не жалеет о времени проведенном на рыбалке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..