Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как подписи картинок в тексте вопросов и ответов влияют на их просмотры?

Nonsense [60.5K] 3 года назад

Иллюстрация - пояснение к вопросу о подписях картинок
Редактор вопросов и ответов БВ предоставляет возможность давать вставляемым изображениям названия-подписи. В тексте подписей не видно, наверное поэтому раньше я вставляемые картинки никогда и не подписывал.

А вот сейчас задумался, может они тоже индексируются, и эти подписи могут как-то влиять на просмотры?

9

Функция эта весьма полезна для сайта.

Подписывая картинки, вы даете странице еще один шанс получить посетителей - теперь и из сервиса картинок.

Пример. Вы задаете вопрос на Яндексе: как найти ответы на кроссворды, нажимаете картинки. Выходит такое:

пояснения к картинке

Смотрим, четвертая картинка в первом ряду знакомая, открываем.

Если нажать на ссылку, обведенную красным (справа), можно выйти на БВ. Вот и дополнительный просмотр. )) Спасибо автору, вставившему пояснение к скрину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

На самом деле, картинки, загруженные в ответ, можно подписывать не только в окошке при загрузке, но и после загрузки, вставив текст между квадратными скобочками.

Это очень полезная функция, особенно, если в самом вопросе нет пояснений.

Часто вопросы по рукоделиям или другим видам практической и прикладной деятельности ищут по картинкам, так поступаю и я и открываю сайт по понравившейся картинке, чтобы узнать подробности.

Во время таких поисков часто встречаются материалы с неподписанными картинками с сайта БВ, тогда в первой строке стоят слова "текст при наведении", а могли бы стоять все самые ключевые и востребованные слова на эту тему, ведь вас не ограничивают тем, что и сколько писать в подписях к картинкам.

Конечно, шансов на просмотры появляется намного больше.

Именно поэтому я всегда стараюсь подписывать картинки и стала просить об этом в своих вопросах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..