Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Разучится ли человечество писать и считать "благодаря­" развитию ЭВМ?

[пользователь заблокирован] [3K] 11 лет назад
1

Хорошо если дело только этим и ограничится. Боюсь, что скоро перестанем и думать и все решать за нис будут компьютеры. Будут нас их жалости обслуживать. Как в зоопарке жить будем. На экскурсии будут приводить и показывать, насколько несовершенны творения природы.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Со счетом уже были проблемы лет 15 назад в Японии:выяснилось что школьники без калькулятора считать не умеют.Помнится мне они ввели закон что в младших классах обязаны учиться считать без калькулятора.Насчет писать незнаю,на компьютере мы ведь тоже пишем,только по другому.Есть и еще одна проблема(исследования в Англии):инженер хорошо ориентируется в чертежах,схемах на компьютере,но если ему то же дается в бумажном варианте-читает плохо..

1

Несмотря на то, что у меня дома три компьютера, все равно так часто что-то ломается, что чувствую через пару лет технофобией заболею. А мозги тренировать надо, пускай не считать 15673 * 7789, но знать хотя б школьную программу думаю необходимо.

Есть, конечно, такие люди которым это не нужно. Им это раньше, сейчас и потом нужно не будет. Но это не значит что все разучаться читать и писать.

К примеру, мы ж не будем детям в школу печатать записки на компьютере, вместо того чтоб написать от руки.

0

Простые пользователи может быть и разучатся, но есть то и те, кто не только сидят за компьютером, но и разрабатывает их, а им нельзя не уметь читать-писать, иначе производство станет, а вообще человечество начинает делится на своего рода национальности:

• продвинутый
  • полукровка
  • лузер
  • совсем болваны
0

Не знаю как насчёт совсем разучимся, но мне писать уже трудновато, и почерк намного ухудшился ввиду отсутствия практики. Так что наверно вполне вероятно.

0

Думал ли я когда учился, что энергетик без компьютера шага не ступнет... Однако удобно! А почерк у меня всегда был плохой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..