Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Внутриматочная спираль. Можно ли ее менять сразу?

Nety Nety [48.2K] 3 года назад

После удаления старой можно ли установить сразу новую спираль или лучше подождать какое то время?

2

Моё мнение такого...Не стоит сразу же менять старую на новую... Организму необходима передышка... да и обследования дополнительные. Я бы после сего проверилась хорошенько, чтобы убедиться в том, что полностью здорова...

Ну а дальше я думаю вам ваш лечащий врач и скажет что делать...

Моя история такова (если вам это интересно).. Мой Организм не принял ВМС ... В первый раз я её поставила сразу после рождения малыша и тут же забеременела (((, а после второй попытки поставить ВМС живот чуть не разорвало, вздуло так будто на 5 месяце беременности была)... Жаль конечно, что такой вид контрацепции мне совсем не подошёл.

2

В принципе, после удаления спирали, можно сразу же, поставить следующую, при отсутствии каких-либо, воспалительных процессов женских органов или, каких-либо, противопоказаний. Но я бы порекомендовала, ставить следующую, через один-два цикла. Вообще, этот вопрос решается индивидуально с врачом-гинекологом.

1

Давайте для начала разберем: что же такое внутриматочная спираль?

Спираль - это устройство из прочного пластика с двумя усиками на конце, которое вставляется женщине, перевязывая трубы от нежелательной беременности. Таким образом спираль дает женщине 100% защиту. Что касается удаления спирали то тут все индивидуально, тут должен врач консультировать. А по хорошему после удаления спирали, лучше подождать некоторое время, так как только что "развороченное" место ставить новое, сами понимаете это некий стресс.

Инкогнито
 Маточная спираль не перевязывает трубы.  3 года назад
Лилия87 [11.8K]
я в общих чертах сказала, маточная вставляется в матку. читайте скриншоты, там все написано. А если умный так сам/сама напиши ответ.  3 года назад
Лилия87 [11.8K]
за что минус ставить? не пойму. ответ писала сама, картинки вставила для наглядности. Обидно.  3 года назад
Nety Nety [48.2K]
я знаю, что такое вмс, у меня стоит. Вопрос был о другом.  3 года назад
Марина Малинкина [55.3K]
Внутриматочная спираль не дает 100% защиты ,максимум 98%-из 100 женщин со спиралью 2 точно беременеют, а иногда и больше -посмотрите статистику.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Добрый день. Хотелось сказать пару советов в этом случае по использованию внутриматочной спирали. Если вы желаете удалить эту спираль , то необходимо в определенные дни - во время менструального цикла. Но врач вам не поставит в данный момент сразу новую спираль. А потом начинайте пить с 5 цикла гормональный контрацептив, а после окончания фазы поставьте новую спираль. Срок действия спирали приблизительно пять лет.

1

Внутриматочная спираль может быть заменена на новую в любой день менструального цикла или немедленно после аборта . Конечно следует исключить заболевания эндометрия , особенно если были мажущие кровянистые выделения или кровотечения на фоне предыдущей ВМС.

1

Когда я узнавала у врача по этому поводу, то он мне посоветовал, сделать не большой интервал. Попить таблетки, а через какое-то время прийти и они поставят новую.

0

Как таковых прямых запретов на установку спирали сразу нет. Но дело в том, что срок, когда стоит спираль, довольно большой. Известно, что срок установки спирали от пяти лет, но так же и десять лет. И явно после такого большого периода желательно проверить своё здоровье, состояние организма, пройти хотя бы какие то минимальные обследование. Бывает выходит и так, что появились противопоказания, и спираль повторно ставить нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..