Предлагаю ознакомиться с новыми данными касательно пособий в таблице, представленной ниже. Также так указаны изменения, которые нас ждут по данным статьям с первого февраля в связи с проведением индексации.
На текущий момент, как видим, за месяц при первом малыше до полутора лет платится с первого января семнадцатого года 2 908,62 рубля, при втором - 5 817,24 рубля.
Единожды после рождения можно получить выплату в сумме 15 512,62 рубля.
Размер пособия по уходу за ребёнком до полутора лет на 2017 год в настоящее время не возможно узнать, так как его размер назначат в конце 2016года, как обычно в последнем месяце года, и из расчёта индекса инфляции будет тогда известен процент повышения с первого февраля 2017 года. Ориентировать можно на выплаты пособия 2016 года, которые смотрите здесь. Правительством запланировано повышение пособия на 2017 год, но изменить и помешать может кризис, смотрите прогнозы на выплаты пособий тут.
Пособие по уходу за ребёнком до1,5лет в 2017 году повышено будет на основании федерального закона " Об обязательном медицинском страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в конце 2016года, выплаты производятся с февраля 2017г, при обновлении новый размер пособия смотрите здесь. Размеры пособий можно и правила выплат пособий смотрите и получайте дополнительную информацию здесь:
Бюджет на 2017 еще не распределен, а именно эта процедура определит корректировку суммы пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пока что на протяжении нескольких лет сумма пособия практически не изменяется. За первого ребенка дают до 2800 рублей в месяц, а за второго - в 2 раза больше. Если пособие и изменится в 2017 году, то это будут незначительные изменения - сейчас очень много тратя на национальную оборону, так что не ждите повышения в 500 рублей - максимум в 100-200.
Первое пособие можно будет получить, когда женщина станет на учет в ЖК до 12 недель беременности. Тогда она получит выплату 550 рублей на предприятии где она работает.
При рождении ребенка мама сразу получит 15000 рублей. Потом мама будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет. Разница в сумме будет например если женщина не работала до декрета, она будет получать ежемесячно 2500 рублей, та, которая работала до декрета 5500 рублей.
При рождении ребенка матери положена единоразовая выплата 15 000 рублей. Женщинам, не работающим до родов, будут платить по 2908 с копейками за первого и 5817 за второго.
Работающим рассчитывают сорок процентов от среднего месячного заработка за два последних года.