Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие блюда с чесноком приготовить, что бы вкусно и полезно?

lapochkasq [4.4K] 3 года назад
2

Мне очень нравится салат с морковкой, сыром, чесноком и орехами, заправленный сливочным маслом или домашней сметаной. Орехи (грецкие) прожариваются на сковородке (на медленном огне, и нужно постоянно перемешивать их ложкой, чтобы не подгорели). Потом орехи нужно подробить (мелко нарезать ножом или потереть на крупной терке). Морковку потереть на терке (можно на крупной, можно на мелкой, кому как нравится. Если на мелкой - получается сочнее). Сыр для этого салата нужно брать твёрдый (например, голландский). Его тоже нужно потереть на терке. Чеснок пропустить через чесночницу. Ну и всё это перемешать с маслом или сметаной. Мне такое блюдо с чесноком нравится. Но есть люди, которые мешанину со сметаной или майонезом не любят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могу предложить замечательный пикантный и полезный салат с чесноком.

Крабовые палочки - 200 г

2-3 зубчика чеснока

150 г сыра твердого сорта

2 шт. помидора

Зелень

Майонез

Приготовление:

Крабовые палочки и помидоры порезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, выдавить чеснок через чесночный пресс. Порубить зелень, добавить в салат. Посолить, заправить майонезом.

1

Я тоже люблю чеснок, сейчас во время зимних эпидемий ОРВИ, употребляю в борще (в протертом виде добавляю в горячий борщ по окончании варки, но не кипятить!), а еще делаю салатик из копченого сыра, натертого на крупной терке, (200 гр), 2 вареных яйца, 2-3 зубчика чеснока, мелко натертого или продавленного, майонез. Еще делаю горячие бутерброды с любым натертым сыром и натертым чесноком, в электродуховке или микроволновке.

1

Закуска из свежих помидор. Помидоры нарезать кружочками,а сверху выложить начинку из тертого твердого сыра с чесноком и сметаной или майонезом,зависит от предпочтений.

Очень нравится мне соусы с чесноком,быстро готовятся подходят как к мясу так и к овощам. В майонез или сметану выдавить чеснок,добавить соль,если используется сметана и мелко нарезанную зелень,перец по вкусу.

1

Лучшее блюдо с чесноком - натертая варенная столовая свекла, немного присоленная, с добавлением ароматного растительного масла и тертого чеснока. Все вместе перемешиваем и на блюдечке подаем к столу. Можно на хлеб намазывать, можно просто брат ложечкой или вилкой и кушать с отварной картошечкой.

Тертая свекла с чесноком - вкусное и полезное блюдо.

1

Мне нравится такой "салатик": вареную морковь и вареное яйцо натереть на терке, немного посолить, добавить рубленый чеснок заправить майонезом и перемешать.

2-3 средние морковки,

2 яйца,

2-3 зубчика чеснока,

соль и майонез по вкусу.

0

Очень вкусен салат из яйца, сыра, чеснока и майонеза. Заготовки с чесноком вкусные получаются: хреновина, аджика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..