Выборы 2016 в РФ когда будут? Какие новые правила для наблюдателей?

ТАМАРИСКА [200K] 7 лет назад

День выборов в 2016 году - 18 сентября.

Это будут выборы депутатов в Государственную думу.

В начале 2016 года стало известно, что изменяются правила для наблюдателей.

Изменения в правилах касаются количества наблюдателей - от одной партии или кандидата на избирательном участке могут присутствовать только один или два человека.

Кроме того, наблюдателям будет разрешена съёмка (фото и видео) на избирательных участках.

И удалять наблюдателей с участка можно будет только в судебном порядке (эта норма закона уже была, и касалась как раз выборов в Госдуму, теперь эта поправка будет действовать на выборах всех уровней).

Поправки в законодательство, скорее всего, будут внесены до выборов.