Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

По каким критериям оценивают хорошую хозяйку? какой должна быть девушка?

Elizavetakvakina [1K] 6 лет назад
2

На заре моей хозяйственной деятельности мама меня просвещала (наш дом сиял чистотой, но я не пошла в маму))) - у хорошей хозяйки посуда моется "сразу как только можно", стол на кухне должен быть ВСЕГДА вытерт и никаких запасов грязного белья и одежды. Что касается еды, то дома каждый день было первое блюдо. Это всё! Если кратко, то в доме должны быть чистыми посуда, постель и сама хозяйка.

Больше 20-ти лет живём уже в деревне, никогда не была фанатом уборок и чистого от сорняков огорода, хожу-гуляю "скандинавской ходьбой" - поэтому не согнулась крючком как мои ровесницы - это те, которым повезло, и они остались живы после фанатизма чистых-пречистых полов и крылечек... Увы, все чистюли уже вымерли, остались женщины, которые уважают себя и живут "не для выставки", некоторые неслабо выпивают, но я не брошу в них камень - сама не без греха, часами сижу в интернете вместо чистки кастрюль)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Чистота и порядок в доме, ухоженные дети, всегда готов обед или ужин и сытый и довольный муж, а сама хозяйка весёлая, добродушная и заботливая. Сама всё и везде успевает и своих домашних может так организовать, что все ей помогают с удовольствием. Это и характеризует хорошую хозяйку и благодаря этому ей ещё удаётся себя держать в тонусе и хорошо выглядеть.

В такой дом всегда приятно приходить где гостеприимная хозяйка, тебе всегда рады и ещё там пахнет пирогами.

7

Я выделю 2 критерия: у хорошей хозяйки должен быть порядок в доме и всегда вкусная еда.

Причем она не должна выглядеть загнанной лошадкой, а все должно быть так как положено быть.

Разглагольствовать не буду на эту тему, всё предельно ясно.

2

Многие мужчины ищут себе спокойную и красивую спутницу. Бриджит Джонс говорила: "Лучший подарок, который женщина может преподнести мужчине- это спокойствие".

И правда, часто нервничающая женщина, даже если она прекрасная хозяйка, кулинарка и в доме у нее идеальная чистота, создать уютной атмосферы все равно не может, потому что будет всех без конца одергивать: опять носки развесили?! Опять натопали?! Опять посуды грязной наставили?! И будет все это мыть, сердясь на всех. Лучше пусть ей помогут домашние (это в них, кстати, воспитывать нужно) или что-то не будет убрано, но жена будет не задерганная.

1

Мне кажется, что если это молодая девушка, априори, она не сможет вести хозяйство, как опытная женщина. На что следует обратить внимание, как на будущую хозяйку- это на ее потенциал. На сколько она хочет научиться тем или иным способам ведения хозяйства (например, печь любимый пирог своего мужчины, спросив у его мамы рецепт), насколько адекватно реагирует на критику в адрес своей хозяйственности, пытается ли учиться. Насколько стремится к аккуратности.

1

Хорошая хозяйка, всегда рационально использует время, так сказать правильно расставляет приоритеты. Следит за уютом в доме, за его чистотой, немаловажным фактором является вкусно приготовленная еда. Умелая хозяюшка также не должна забывать и о себе о своем внешенем виде. Еще часто мам - хозяюшек оценивают по внешенему виду её ребенка, каков его внешний вид, как дома, так и в школе.

Nina-iz-daleka [136K]
А когда ж ей, бедной, работать при таком плотном графике?  6 лет назад
Иван 777 [14.4K]
Вы хотите сказать, что у нас нет таких женщин, у каторых порядок, семья накормлена и сама она акуратна выглядет, детки как с иголочки и еще работает. Мне кажется достаточно много семейных женщин которые соответсвуют титулу "хорошей хозяйки".  6 лет назад
Nina-iz-daleka [136K]
Не спорю, встречаются такие .... иногда. Но лет к сорока это уже не женщина, а загнанная лошадка. Потому, что валить все на одну, это садизм.
А внушать, что именно так и должно быть - иезуитское лицемерие.
 6 лет назад
комментировать
1

Посмотрите в углы, просто зайдите в санузел и посмотрите в углы и дверь с внутренней стороны, и вам все сразу станет понятно, следят в этом доме за чистотой, или живут, чтобы...Тест безошибочный, хотя и довольно жесткий, а главное, никто не заподозрит вас в таком эксперименте, если вы вежливо спросите, где уборная.

1

Девушка всегда должна быть девушкой,независимо от возраста. Должна уметь готовить(просто обязана,это даже не обсуждается),следить за порядком в доме,следить за собой(быть чистой,аккуратной,скромной),уметь планировать бюджет,иметь достойные планы на будущее.

0

Чистый дом. Ухоженные муж и дети, если они есть конечно же. А если муж, одет кое как, и так же кое как питается, это во многом вина жены я считаю. Гостеприимство наверное. Если муж считается "главой семьи", то женщина женщина видимо должна быть "главой дома" и всего что в нём. О себе так же не должна забывать. Быть ухоженной и опрятной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..