Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Российское шампанское какой торговой марки предпочитаете, критерии выбора?

Анатолий Ч [6.1K] 6 лет назад

Российское шампанское какой торговой марки Вы предпочитаете, критерии Вашего выбора?

Шампанское.

2

Обычно мы все начинает задаваться целью, какое именно шампанское покупать на Новый Год, или другое торжественное мероприятие.

Я для себя давно выбор сделала и покупаю чаще или «Советское», оно считается лучшим по сути.Либо второй вариант «Российское шампанское».

Потому что все зарубежные аналоги, это просто шипучее вино, а не шампанское.

Оба этих вида шампанского стоит недорого даже сейчас,в момент кризиса. И по крайне мере это российский продукт.

Могу купить по настроению сухое шампанское и оно называется «Брют». Оно обычно многолетней выдержки, и от него не бывает изжоги или еще каких то последствий.

Французское шампанское мне не нравится, и стоит оно в три раза дороже российского.

фото

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я, предпочитаю шампанское двух заводов и оба они основаны князем Голицыным, который предоставив на парижскую выставку русское шампанское, под маркой французского, сумел обмануть французских профессоров виноделия. И они, посмеясь над проделкой коллеги, его, за этот обман, и собственную не компетенцию, простили.

Итак, два завода с прекрасным шампанским - Абрау-Дюрсо, кстати, не многие знают, что Абрау и Дюрсо - совершенно разные поселки, и, разумеется жемчужина Крыма Новосветский завод шампанскиз вин - именно его шампанское обмануло французов и именно его шампанское подавали на коронацию императора Николая Второго под названием "Коронационное".

Производится до сих пор.

2

А какие могут быть критерии для напитка, в котором 95% населения фактически не разбирается? Я, к примеру, беру шампанское разве что на Новый год.Ну, может, ещё один-два раза в год по каким-то особым случаям. Я не фанат напитка, поэтому для меня главное - приятный вкус, недорогая цена, и чтоб пенилось, как настоящее. Уже лет пять беру шампанское Дагестанского завода игристых вин. Недорогое и вполне качественное. Меня всё устраивает.

1

Предпочитаю "Советское" шампанское. Я особо не разбираюсь в игристых винах и основным критерием выбора именно этого напитка стал непосредственно вкус этого шампанского.

Пробовал довольно много напитков этой ценовой категории и именно "Советское", лично для меня, выделилось своими вкусовыми качествами, больше всего понравилось! Сейчас предпочитаю именно эту марку Российского шампанского!

0

Очень редко покупаю "Новый Свет" "коллекционное" брют. В начале 2000-х оно было очень даже ничего, но уже к 10-му году стало полностью барахлистым.

По старой памяти продолжаю раз в пару лет делать попытки купить его, но это полная профанация.

Может кто то где то и выпускает его хорошие партии. Мне давно не попадались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..