Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Российское вино какой торговой марки Вы предпочитаете и критерии выбора?

Анатолий Ч [6.1K] 6 лет назад

Российское вино какой торговой марки Вы предпочитаете и критерии выбора?

Вино.

2

С введением санкций тоже занялись этой темой :) - разведкой среди вин российского производства.

С приятным удивлением для себя открыли Фанагорийские вина.

Показались очень достойными и за скромные деньги.

Я больше по красным внутри Фанагорийских прошлась

("Черный лекарь" очень оценила, идет как полусладкое, но сладким оно мне отнюдь не показалось, напомнило скорее сухие итальянские или испанские и для меня это лучше, люблю сухие. Терпкое. Нейтральное без ярко выраженных нот, вкус блюда не заглушит, потому нахожу его очень универсальным вариантом),

белые Фанагорийские вина еще подлежат более подробному тестированию с нашей стороны. Выбор есть и среди них.

Даже розовые видела Фанагорийские, но совсем мало наименований - одно или два.

Дойдет дело и до этих ;).

Критерии выбора - соотношение цена-качество, вкус, и чтобы без добавок,

а то частенько стала встречать некие винные напитки, в которых и красители, и Е, и прочая ерунда. Такое нам не надо... даже даром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ничего лучше Массандровских вин нет. Единственное - обязательно смотрите на производителя. Покупайте вино изготовленное только в самой Массандре, так как с надписью Массандровское могут продаваться и вина от других производителей - тоже Крым, но качество хуже.

1

Из отечественных хорошо идут и без похмелья вина Геленджикского винзавода. Отличаются сортовым ароматом и вкусом винограда. Вообще лучшее вино за последние годы моя семья считает фермерское вино, купленное в Краснодарском крае, в какой-то небольшой станице. Оно было белое без этикетки.

0

Из российских ничего не беру, а вот из иностранных хорошо выбираю, например любимые вина Corvo и Caruso (из красных сортов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..