Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему так мало мужчин вышивает крестиком?

BestFriend [15.1K] 6 лет назад

текст при наведении

1

Хехь, до вышивания крестиком руки как то не дошли если честно, хотя умею вязать и достаточно не плохо... У меня была проблема со здоровьем, и после операции лет так в 5, профессор посоветовал моей маме чтобы рука и пальцы быстрее развивалась чтобы она научила меня вязать... Вот так вот и научился:-) Один раз маме хотел связать шарф, подарок сделать, а ниток не было, дак я распустил мамину кофточку и у меня нитки появились, мама была просто счастлива:-)))))

А насчет вышивания крестиком и того что это не мужское дело и битья морд, дак зря вы это так господа, кстати в сборной СССР борцов, боксеров тренера заставляли вышивать крестиком, для того чтобы вырабатывалось терпение и кропотливость... И это кстати исторический факт между прочим...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сразу же захотелось ответить вопросом на вопрос - "А почему так мало женщин ремонтирующих машины в гараже?". Не мужское этот дело! И как в любом правиле есть исключения, так и в этом - то самое "мало" которых вы сосчитали)). Это наверное только как вариант хобби или расслабления. Кто-то рыбачит,а кто-то крестиком на досуге для релаксации вышивает.

BestFriend [15.1K]
А мне кажется, что мужчины только прикрываются словами "не мужское дело", а на самом деле боятся уколоться :)  6 лет назад
Zielflug [22.5K]
И еще усидчивости не хватает - чего бы подинамичнее нам - шпагой помахать, гвозди повбивать))).  6 лет назад
комментировать
1

Мужик должен уметь молоток и гвоздь в руке держать,это так, к слову.

А вообще если мужчина будет крестиком вышивать, кто же будет дом строить, ремонтом заниматься или машину ремонтировать.

Пусть лучше мужик мужскую работу делает, а женщины с вязально -вышивально -швейными делами сами справятся

1

Вероятнее всего потому, что так повелось испокон веков. Мужчина был добытчиком и охотился на мамонтов. А женщины сидели дома и вышивали шкуры.

И до сей поры мужчины предпочитают более активный образ жизни. Спорт. Рыбалка. Охота. (Алкоголь). А женщины - заниматься детьми и рукоделием.

1

Не хватает времени.Труд это кропотливый,а все время хватает забот и хлопот(мамонта ведь надо в семью тащить)Ну и потом не учат.У нас в школе,когда я учился, были уроки домоводства и мальчиков тоже учили и вышивать и готовить, и я умею вышивать и гладью и крестиком ..но некогда!!!!

0

Просто вышивка считается почему-то больше женским занятием, чем мужским, я например чиню машины в то время когда жена вышивает или сижу в интернете, ну нету у меня на всё времени, а так иногда я вышиваю, но исключительно для того, чтобы преподнести эксклюзивный подарок, а ещё у меня есть хобби - я собираю значки. Вот моя последняя работа:

текст при наведении

Поэтому не так уж и мало мужчин вышивают, хотя можно задать тот же вопрос, но с обратной стороны:

Почему так мало женщин собирают монеты?

или

Почему так мало женщин чинят автомобиль в гараже?

BestFriend [15.1K]
Здорово!
А почему, действительно?
 6 лет назад
Elden [457K]
На эти вопросы можно ответить пословицей: Каждый сверчок должен знать свой шесток.
Кому что ближе, тот этим и занимается.
 6 лет назад
BestFriend [15.1K]
А что-то ближе потому, что так исторически сложилось?
Почему-то мне было ужасно приятно увидеть здесб фото Вашей вышивки.
 6 лет назад
Elden [457K]
Исторически: мужчина на охоте ))) морозит, а женщина очаг охраняет...
 6 лет назад
комментировать
0

Мужчины менее приспособлены к кропотливой однообразной работе. Традиции можно во внимание наверно не принимать - если веками в Голландии мужчины вышивали, то куда им деваться) А у нас как-то испокон веков так сложилось - мужчина делает то что трудно, но можно сделать быстро, а женщина - то что медленно и нудно) По крайней мере, те мужчины которых я знаю, уже через минут 10 монотонной работы психовали и матерились.

медведеваЯ Маша [13.4K]
Да что нам Нидерланды, у нас свои тААкие самородки есть. Мне часто инфа попадается в тему мальчиковых вышивок.  6 лет назад
комментировать
0

Потому что это совсем не мужское дело...

BestFriend [15.1K]
В Голландии вышивка считалась мужским делом. Мужчины вышивали гобелены и кресла(обивку). И сейчас там много мужчин любит вышивать в свободное время.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..