Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что посоветуете, болит кисть правой руки в области большого пальца ? (см)?

SIMPLY THE BEST [95.8K] 7 лет назад

Болит особенно при выворачивании кисти, при надавливании на косточку на запястье руки.

Делаю солевые ванночки, мажу мазью Болинов-актив, но боли не проходят.

Не могу поднимать тяжести.

Может посоветуете, у кого была такая ситуация, как лечить, какие методы?

Это не ушиб и не перелом, может быть от чрезмерной нагрузки?(поднимала тяжелые баулы при переезде на другую квартиру).

Андреева Ольга [271K]
Кроме болей от физической нагрузки подобное может возникать и от того, что много печатаете на клавиатуре, если постановка рук неудобная.  7 лет назад
Ferrero [11.4K]
Скорее всего у вас тоннельный синдром.  7 лет назад
SIMPLY THE BEST [95.8K]
За компьютером долго не сижу, в смысле не печатаю, наверно что то с сухожилиями, растянула или надорвала,придется идти в больницу, делать рентген. Спасибо за отклик!  7 лет назад
комментировать
2

Это может быть сдавление нерва - тоннельный синдром запястья, тогда вам поможет невролог. Обычно назначают обезбаливающее, и противовоспалительное.

Если была предполагаемая травма (но момент травмы вы не помните) - это может быть растяжение, в этом случае нельзя греть травмированную руку, лучше прикладывать золодные компрессы, наложить тугую, стесняющую движения повязку. Растяжение бесследно проходит через несколько дней. Если рука беспокоит вас очень сильно, обратитесь к травмотологу, это может быть надрыв сухожилия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SIMPLY THE BEST [95.8K]
Да, боли беспокоят уже с месяц, сначала были просто ноющие,а сейчас болезненна вся кисть. Думаю,что это растяжение или надрыв сухожилий. Придется идти в больницу(  7 лет назад
Mirage76 [1K]
Не тяните пожалуйста с этим !  7 лет назад
SIMPLY THE BEST [95.8K]
Спасибо за отклик!  7 лет назад
комментировать
3

Если травмы не было, а только подъем тяжестей, то очевидно, что надрыв мышцы или сухожилия.

Нужна консультация травматолога и затем обязательно физиопроцедуры.

Как говорил ещё Гиппократ:

Поэтому обязательно наложить повязку, ограничивающую движение, но не перетягивающую (не нарушать кровообращение) и к врачу.

И удобное положение для правой руки при выполнении постоянных действий. Так у меня сделан столик под ноутбук в виде буквы "Г" - чтобы правая рука лежала, а не в воздухе висела.

2

Если вы просите совет, то конечно же посещение поликлиники. Если исходить из советов домашнего доктора, (при невозможности посещения больницы) то я бы в первую очередь ограничил подвижность кистевого сустава посредством эластичного бинта, только сильно не перетягивайте, продаются в любой аптеке, или спортивный врач вам в помощь

SIMPLY THE BEST [95.8K]
Спасибо за совет, эластичным бинтом перетягиваю, но без консультации хирургов видимо не обойтись.  7 лет назад
комментировать
2

Сходите к травматологу! Только он Вам скажет , что с Вами! У меня дядя так мучался с кистью руки, все думал рассосется , не рассосалось! Врачи обнаружили саркому , к сожалению очень поздно. Желаю Вам здоровья!

SIMPLY THE BEST [95.8K]
Спасибо за ответ! Думаю, что тянуть уже невозможно,мучаюсь уже с месяц.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..