Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Идти ли в армию 2016?

Не в себе Рыжая [31.1K] 5 лет назад

Всё как-то нестабильно. Кризис, доллар растет, нефть дешевеет, военизируемся... Какая она сейчас-армия? Что изменилось, по сравнению с предыдущими годами?

5

Да, этот вопрос всегда многих беспокоит - родителей, юношей, достигших призывного возраста, бабушек, подруг и невест...

Я, конечно, могу пока рассуждать чисто теоретически, поскольку мне в армию не идти, а моему сыну это предстоит еще не скоро. Но в моей семье к армии всегда было особое отношение - уважительное. И я считаю, что здоровый молодой человек должен отслужить, как положено.

У меня есть друзья-офицеры, есть в друзьях контрактники. Конечно, мы порой обсуждаем некоторые общие вопросы. И вот именно они сказали мне, что для призывника лучше всего идти в армию со своим возрастом. Тогда легче адаптироваться, все на равных, бывает, что и с земляками попадают вместе служить.

Но сейчас, конечно, многие ребята идут в армию после окончания высшего учебного заведения. Ясно, что со своим возрастом бывшие студенты уже не попадают. И ничего страшного. Служат, как все.

Да и служить-то сейчас недолго. Не в рекруты, чай, сыновей отправляют родители)!

Я понимаю, что сейчас волнение в семьях возникает в связи со сложной политической обстановкой вокруг России. Но кто может точно сказать, как будет дальше - через год, через три... Мне кажется, уж лучше в срок отслужить, чем откладывать всеми правдами и неправдами этот обязательный факт биографии. Отслужит парень - и будет жить себе спокойно, семью создаст, карьеру делать будет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вопрос волнующих многих. Как самих призывников, так и их близких.

Сейчас политическая ситуация вокруг России довольно сложная, но кто может сказать, что будет через год. Возможно всё наладится, а может быть и нет.

призывники 2016

Так или иначе, многие молодые ребята изначально не изъявляют желание служить.

Но как говориться: "Не попал в армию - радуйся, а попал так - гордись". Можно ли будет гордиться своей службой покажет лишь время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..