Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать для того чтобы не спать?

Наташа1977 [726] 3 года назад

Иногда мне приходится не спать по ночам,посоветуйте что нужно сделать для того чтобы не заснуть?

тэги: сон
категория: семья и дом
Сергей МИДИмэн [107K]
Так в интернет зайти... На всю ночь!  3 года назад
комментировать
1

Примите контрастный душ - очень бодрит и позволяет остаться без сна еще на какое-то время. Если возможности принять душ нет, то просто умойтесь холодной водой.

Мотивируйте себя постоянно, мысленно говорите себе, что важно сейчас поработать, ради того чтобы - заработать денег, получить прибавку, получить повышение - ну или любую другую важную вам причину.

Выпейте кофе или энергетик - не мешайте с алкоголем только, алкоголь расслабляет. Любой холодный напиток - тоже ненадолго взбодрит. А вот теплый может расслабить, так что либо горячий, либо холодный.

Работайте стоя или сидя, не ложитесь с ноутом не в коем случае - моно уснуть)

Пройдитесь по квартире, сделайте зарядку, подтянитесь или отожмитесь, приседания или пресс - разгонят усталость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я где то 7 лет работаю на металлургическом производстве оператором на линии горячей прокатки металла по ночам и днём. Сначала лет 5 работал по жуткому графику 4 смены в ночь .. 48 часов отдых... 4 смены в день...48 часов отдых... 4 смены вечером. Длительность смены 8 часов. Это было жутко. Потом по ж/д графику 2 года.. 12 часов днём ...12 ночью..48 часов отдых. Чтобы нормально высыпаться и быть бодным работая 4 ночи подрят .. я соблюдал некие правила. Перед первой ночью я не спал днём. Потом все 3 дня после ночи я спал до 6 вечера. Думаю правильно организуя свою жизнь можно сделать так чтобы спать не хотелось. Системы организма должны приспособиться. Для этого нужна тренировка организма. Когда он приспосабливается ему нужна энергия в большем обьёме. Наверно так. Более сильный организм способен выдержать большие нагрузки. Работа в ночь воспринимается организмом как нагрузка на все системы. Биоритмы нарушаются и как следствие утомляемость. Но постепенно происходит адаптация и ты это перестаёшь замечать . Организм научается с этим справляться. Отдыхайте чаще. Проводите время испытывая положительные эмоции и всё будет хорошо. Эмоции тоже управляют нами. Гнев не даёт заснуть )))) Можно повесить фото начальники и обзывать его нехорошими словами и это может помочь наверно на некоторое время.

0

Чайная ложка кофе, 50 грамм водки. И немного кока-колы (лучше Байкал) приготовить в высокой посуде, потому что пена обильная.

Получается энергетик такой, что спать не захочется.

Особо не рекомендую людям слабым на сердце.

Но я так на АЗС спасался, когда в течении нескольких месяцев работал в гордом одиночестве сутки через сутки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..