Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если доллар в России подскочет, что с ним будет на Украине?

Словен [61.5K] 3 года назад

Если доллар в России станет стоить 100 рублей за 1 доллар, сколько он будет стоить на Украине?

Вопрос не с неба. Свидомые и не очень радуются, когда в России рубль падает и цены растут, при этом не видят (или замалчивают) ситуацию у себя на Украине.

Андреева Ольга [258K]
Доллар в России не подскакивает. Изменяется курс рубля, простите.  3 года назад
Словен [61.5K]
Да, ошибся. Повёлся на терминологию некоторых соседних вопросов.  3 года назад
комментировать
0

Как сказал вчера украинский экономист.

Украина и Россия взаимосвязаны по валютам.

"Одна страна другую потянет..." (с)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Доллар в Украине стоит 26 гривен. Курс обмена рубля к гривне на уровне 1 к 3, то есть за 30 рублей дают 10 гривен.Динамика падения курса нац валюты в Украине примерно симметрична динамике в России. С учётом цен на товары потребления, то есть в России в два раза всё дороже даже в пересчёте на гривны, можно примерно сказать, что 30 росс рублей, это по курсу 10 грв, а по покупательской способности соответствует 5 грв.. К примеру чашка эспрессо в кофейном автомате стоит в России 30 рублей...в Украине 4-5 грв..Такое же соотношение по хлебу, молоку, колбасным изделиям...Это всё легко проверить...Так что считайте...Если падает рубль, то и гривна, как правило тоже, и так будет продолжаться до тех пор, пока экономики этих стран будут взаимосвязаны тесно..Данные на январь 2016 года...Что же касется разрухи и голода в Украине, то посмотрите..вот так гуляли в НГ в Днепре...А что касается зарплат, то, например зарплата в 4000 гривен, что не считается высокой, соответствует фактически зарплате в 24000 в РФ...То есть на 4000 гривен в Украине можно купить столько же, что на 24000 рублей в РФ..это всё можно проверить, так что слухи о разрухе и голоде в Украине, уж сильно преувеличены..

Словен [61.5K]
Не далее как вчера вечером справлялся о ценах на колбасы, яйца, сахар и хлеб в России и на Украине. Получилось, что в России почти всё дороже, но не в 4 раза, а всего на 20-30%. Удивился сам)  3 года назад
РУДЬКО [169K]
Я не говорю в 4 раза..я говорю в два раза...20-30 процентов- это не так...Я не справлялся...я иногда в РФ бываю..сам вижу..молоко 50-60 руб..причём почему- то за 900 мл..а не за литр..батон хлеба 20- 24 рубля..варёная докторская 450 руб..куриное филе 220 руб..бананы 110 руб..В Украине молоко- 10 грв..варёнка колбаса 60 грв..курица филе 65-70..  3 года назад
Словен [61.5K]
900 мл пришло с дикого Запада, вероятно. И так давно и у нас, и на Украине. Литр ещё поискать надо.
Цены я пересчитывал по курсу грн/руб 0,32. Считайте сами:
"Зачем тебе. Они не такие как у вас, по нашим з\пл. Вар колбаса (моя) от 220 руб. (в разных магазинах по разному, есть дороже)., яйца от 45 до 77 (от категории еще зависит), батон 25-30, сахар 45-55, копч колб от 350 до 600".
 3 года назад
комментировать
3

Доллар на Украине и в России ведет себя по-разному. Если в России доллар подскочит, не факт, что то же самое будет и на Украине. Динамика гривны к доллару пока напоминает динамику евро. А вот рубль плавает в довольно больших пределах. Рубль уже не деревянный, он уже бумажный или пенопластовый, кому как нравится. Если доллар еще немного надавит на рубль, рубль может рухнуть, и нас ждет новый 1992год с вечным дефицитом и тогдашним ростом цен.

0

Мне кажется, что на Украине он в любом случает вырастет. Так как, страна в полной разрухе, и пока там такая власть, что просто жуть. Даже некоторые Украинцы писали, что у них власть намного хуже, чем у нас.

Единственное, что разруху на Украине спонсирует США, и они могут дать денег ещё Украине, тогда там доллар не вырастет. Но вечно давать денег не будут наверно, а если потребуют долги - тогда вообще Украине конец придет...

0

Динамика поведения гривны и рубля к доллару практически идентична, +/- 10%. А по теме где лучше а где хуже есть старая пословица - хорошо там где нас нет.

0

неизвестно что,он там может повести себя иначе,т.к.экономика Украины с нашей(финансовой системой)никак не связана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..