Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если два компьютера подключены к интернету через хаб, то IP-адреса разные?

Krisven [17.6K] 3 года назад

Дело такое: у меня два компа в квартире, через хаб они подключены к одному интернету. Мне нужно регистрацию в проекте и с одного и с другого компа - потому как люди за ними разные работают. Не будет ли это считаться мультиаккаунством? Не вручат ли мне банан в таком случае?

Андреева Ольга [263K]
Внутри подсети компьютеры имеют разные IP, а для внешних соединений у обоих будет IP хаба. Если хотите сделать то что задумали, воспользуйтесь анонимайзером.  3 года назад
Ipatiy [6.2K]
у хаба нет IP, хаб - это как розетка, IP может быть только у роутера. Но Если заменить это слово, то вы правы.  3 года назад
Андреева Ольга [263K]
Давайте заменим его на роутер. Я подозреваю, что автор вопроса имел в виду именно это.  3 года назад
Krisven [17.6K]
Не, не! Не роутер, именно хаб. Розетка, как правильно сказали, ну или как объяснить - переходник. В одно гнездо входит кабель раздачи интернета, а из двух других по кабелю в каждый компьютер.  3 года назад
Kevinus [9.2K]
Регайтесь под разные реф ссылки, и банан не получите и работать сможете, главное только не становитесь цепочкой один за другим  3 года назад
комментировать
3

Ip адрес у компьютера будет тот, какой дал вам провайдер. Если провайдер дал всего один адрес, как это обычно и бывает, он один и будет, его захватит компьютер, первый подключившийся к интернету, а провайдер привяжет его МАС к адресу, чтобы не было других подключений. Если у провайдера привязки по МАС-у нет, все равно в интернет попадать будет только один компьютер, кто первый подключится (как говорится, кто первый встал...), забанить вас не забанят, но работать будет кто-то один. Если вам нужно, чтобы оба компьютера работали одновременно, тогда хаб, то есть свич, нужно будет поменять на роутер, через роутер можно всем сидеть с одного IP.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если интернет (подключение к провайдеру, договор с ним) один - то и ай-пи адрес у Вас один, хоть двести пятьдесят компьютеров на него прицепите через роутер.

Для внешнего мира, для любого сайта вы все будете работать с одного адреса.

3

Насколько я знаю, то если вы подключили несколько компьютеров к одной линии, то у них будет один IP-адрес. Можно обратится к вашему провайдеру и попросить дать разные ну и соответственно сделать настройки вашей сети. Более подробно читайте ЗДЕСЬ - ССЫЛКА "ЧИСТАЯ"

0

IP адреса будут практически одинаковые если есть только один адрес выхода самого хаба в интернет.

У меня зятек для работы попросил провайдера сделать 2 IP адреса на два компьютера, что бы проблем не было.

Получить дополнительный адрес и перенастроить компьютеры можно и по телефону, это бесплатная услуга.

А так сейчас видно компьютеры из одного адреса только они отличаются одной цифрой, код самого компьютера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..