Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Нужно ли мужчине говорить, что хочешь серьезных отношений?

Ияя [830] 3 года назад

Скажите, отпугивает ли 40-летних мужчин серьезность женщин в отношениях:

• несогласие на 1-3 свиданиях заниматься сексом;
  • откровенный разговор о женщины о том, что ей нужны не просто встречи, а, в перспективе, совместное проживание;
  • признание женщины, что хочет родить еще ребенка?

Может, стоит вообще об этом не говорить, в начале отношений? А он всегда скажет о своих намерениях, в перспективе - жениться? Когда малознакомый мужчина задает вопрос женщине о ее планах на будущее в личных отношениях - что в ответ сказать?

8

Если мужчина женат, а ищет отношений для удовольствия, то его, конечно, отпугнёт ваш серьёзный настрой.

Если же он сам ищет серьёзных стабильных отношений, думает о будущем, то ему и девушка нужна такая же.

Но, не обязательно говорить об этом вслух и декларируя свои взгляды.

Можно и просто своим поведением и своим отношением показать, какая ты и чего ты хочешь.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Уверенна что 40 летнему мужчине неинтересно все то, что желаете вы. Это состоявшийся человек, который прожил жизнь, да он вас послушает и даже помохает головой в момент когда вы захотите, но это будет игра с его стороны. Серъезный мужчина заводит сам тему для разговора, а если мужчина встречается с вами несколько раз в неделю для занятия любовью, значит его и так все устраивает.

Что может отпугнуть мужчину 40 лет? уже ничего! Потому что все у него было и в этом возрасте мало кто стремиться что то изменить, это мы женщины до последнего боремся, чего то хотим изменить в лучшую сторону, а вот мужчины они же другие.

6

Наверное уже миллиард раз подобное сказано в ответах, придётся повторяться: никогда нельзя дать ответа, не зная и не общаясь с человеком вообще, или зная очень плохо и на первом свидании. Все люди разные, кто-то и в 40 горит желанием завести детей (иногда снова), кому-то своих после развода (например) хватает по горло, кому-то вообще ни в каком возрасте дети не нужны (даже если они появляются).

Также и с потребностями в сексе - ну тут я думаю, проще по общению и поведению понять.

Хотя в общем я бы сказал, что откровенных разговоров на первой встрече лучше не вести, тем более о каких-то планах на будущее. Это напрягает любого и в любом возрасте, считаю. Ну какие планы, дети. если вы ещё толком не решили, захотите ли вообще второй раз ПРОСТО увидеться и провести некоторое время вместе? Это как в известной шутке "мужчина приглашает на свидание. а женщина уже думает, как будет называть их детей".

Если прям дико хочется "выведать всю подноготную" сразу, то подумайте, как бы начать издалека подходить к нужным вам темам и по реакции собеседника уже решайте, стоит ли задавать вопросы "в лоб". Впрочем, рискнуть никто не запрещает, врядли кто-то убежит со свидания от одного вопроса.

5

Мне ни разу не попадались ни молодые люди, ни мужчины, не имеющие серьезных намерений.

И в "активном поиске" я никогда не находилась.

Зачем вообще начинать заранее строить какие-то планы. Вы встретили человека, он вам нравится. Общайтесь, встречайтесь, рано или поздно у вас будет секс. И случится он не раньше, и не позже, чем должно быть.

Бывший муж сделал мне серьезное предложение на четвертые сутки после знакомства, на втором свидании.

Вообще не понимаю принципа "мне надо только замуж, на секс я не согласна"

Да может через месяц вы сами не захотите никаких отношений, а может через этот самый месяц поймете, что вот она - судьба ваша.

С нынешним мужем мы по работе познакомились, и будучи пардон оба не первой свежести, целый месяц встречались и даже за ручку не держались. Просто гуляли и разговаривали.

Зачем эти все серьезные разговоры? Рассказать мустангу, что вы планируете накинуть на него хомут и размножаться? Мустанг должен сам захотеть пойти за вами в стойло.

Хозяин никогда не рассказывает гусю, зачем его поймали, и несут в сарай.

Мужчина понятия еще не имеет, что он от вас хочет. Он даже не знает, будет ли он с вами спать, или просто сводит в кафе пару раз и на этом сольется.

3

Если прямо без предисловий отвечать на поставленный вопрос, то сначала нужно самой женщине задать себе вопрос: какими она хотела бы видеть дальнейшие отношения с этим мужчиной? Какая ей нужна жизнь на перспективу: честные и бескомпромиссные отношения. доверие. совместные планы и взаимопонимание? Или вечные недоговорки, необходимость что-то придумывать, изворачиваться и т.д. - лишь бы этот мужчина был рядом? Так вот, я лично всегда за честность в отношениях. Если женщина прекрасно понимает, что её возлюбленному не нужна семья, как таковая и дети тем более, то она должна подумать очень хорошо: подходит ли ей такой вариант отношений. Если да, то это её право, её выбор. И в данном случае требовать от этого мужчины создания семьи и детей - это верный шаг к разрыву отношений. Если же рядом с вами человек порядочный, который мыслит нормальными категориями, любит Вас и будет любить детей, почему бы и не поговорить с ним об этом. В любом случае, бояться выяснения непонятных для себя вопросов в отношениях со своим мужчиной не стоит. И не надо бояться вести свою собственную линию. Люди должны быть совершенно естественными, чтобы понять насколько они нужны друг-другу, а самое главное: будет ли принимать тебя этот человек такой, какая ты есть? Можно конечно проявить и артистизм и хитрость - всё ради того чтобы быть вместе, а надо ли? Конечно говорить на первом свидании, втором и даже третьем - о своих планах на будущее будет глупо, но вот выстраивать линию отношений с этим мужчиной нужно только самой. И для этого он должен понять по вашему поведению, по тем требованиям, которые вы будете предъявлять в ваших отношениях - что вы за человек и как ему себя с вами вести. Всегда нужно, простите за это популярное выражение

Смотреть необходимо на всё, сняв "розовые очки". Ведь это далеко не шутки. Сколько ломается судеб и женских и мужских! Боятся вести диалог обычно те женщины, которые готовы терпеть всё, лишь бы этот мужчина был рядом - даже если он ничего не обещает. Или, наоборот интриганки, способные, как говорят у нас в народе, "окрутить" мужчину. Ну хорошо, женщина добилась своего, смолчала о том, чего хочет от жизни она сама, сохранила отношения с мужчиной. А дальше что? Ведь если она в душе хочет быть матерью и женой - это не пройдёт; это чувство у неё будет нарастать и рано или поздно прорвётся. Но беда в том, что если мужчина, который рядом, не тот надёжный, семейный, любящий по-настоящему человек, то его бесполезно заставить сделать этот шаг. Так что вывод: если отношения между мужчиной и женщиной требуют подведения итога по мнению женщины ( брак или расставание), то нужно прямо об этом поговорить и принять для себя единственно правильное решение, которое вам будет по душе! И последнее - по поводу секса, о котором не люблю говорить, но всё же... Ни один мужчина, имеющий серьёзные намерения, не оставит женщину только потому, что она не пошла на близкие отношения и не стала, как пишет автор вопроса

3

Будучито лингвистом, я давно обратил внимание, что мужчина и женщина по-разному понимают идиому "серьезные отношения". Ну разве что к 40 годам средний мужчина уже понимает женщину... Для 18-25-летних юношей (а также для отдельных 40- и даже 60-летних донжуанов) "серьезные отношения" - это значит не болтать и не обниматься на лавочке, а серьезно проводить вместе ночи аж в целой квартире или гостинице... А вот для женщины серьезные отношения - это прежде всего те, которые ведут к замужеству. Но если мужчина - патологический скупердяй и не хочет тратиться на колечки, то за серьезные отношения сойдет и долгая совместная жизнь без брака (как крайний и немного аномальный случай, брак все-таки серьезнее). Учитывайте этот языковой барьер, заходя на сайты знакомств! Ну и, конечно, сначала разберитесь, что Ваш мужчина понимает под серьезными отношениями, а потом уже скажете, чего хотите Вы...

3

Если сам мужчина настроен на серьёзное отношения то ваши позиции не должны его спугнуть. Мало того мне кажется и не стоит после первых свиданий прибегать к интиму, ведь ему нужна серьёзная женщина и он должен это увидеть. Если он будет пытаться вызвать у вас к нему жалость или другие варианты располагающие на интим, не стоит поддаваться на провокации скорее всего он ищет просто женщину для расслабления. А если он сам намерен на серьёзные отношения и на развитие дальнейших перспектив он не будет торопить события. Обязательно признайтесь, что хотите ребенка, иначе когда вы разовьете отношения, а он будет категорически против то он скажет, что мы так недогаваривались да и возраст не тот и др... Правильнее будет описать ему представление о ваших планах, и если они у вас будут схожи то будет все хорошо, а если нет может оно и к лучшему ведь лучше расстаться пока нет привязанности.

2

Заниматься сексом нельзя ни на первом ни на пятом свидании, ни на десятом, иначе потом не удивляйтесь, что мужчина Вас бросил после секса. Я считаю, что мужчина должен ухаживать за женщиной не менее полугода, если, конечно, женщина планирует построить серьезные отношения. Лично я сразу говорю о своих намерениях, чтобы потом не было непоняток, чего это я с ним в кафешки хожу и сексом не занимаюсь. Я провожу своего рода тест и прям на первом свидании сообщаю, что сексом до свадьбы не занимаюсь. Отсеивается большинство, да и фиг с ними, зато я точно знаю, что мужчина хочет только секса и никаких серьезных отношений строить не собирается. А нафига мне тратить на такого свое время? Зато с теми кто остается можно уже попробовать построить отношения.

2

Если не расставить все точки над "i" в самом начале, то один Бог знает сколько эти временные отношения продлятся. И есть ли это время, я имею ввиду на создание семьи и рождение ребенка, у женщины около 40 лет?

У меня самой была подобная ситуация. Многих мужчин моя прямота отпугнула, значит не надо было тратить свое драгоценное время.

Остался со мной мой будущий муж, от которого я родила сына.

1

Ну в самом начале ваших встреч явно не стоит заявлять, я хочу серьезных отношений понимаешь ли, не нужны нам встречи и свидания на две - три недели, или даже на 2-3 ночи.

А не стоит так говорить потому что это самой собой разумеющееся в обществе, люди в основном живут ради того, чтобы построить действительно серьезные отношения, найти свою вторую половинку, сделать так, чтобы ей им вам было хорошо вместе.

Если же заявить это при первых встречах, то скорее всего мужчина подумает, что вы увидели в нем свой последний шанс, а если так, то значит со всеми прочими у вас что-то не получилось.

Он начнет пытаться искать подвохи, сделать все чтобы найти причины почему не получилось, и если не найдет, то выдумает их в своей голове.

Поэтому на мой взгляд не стоит сразу выкладывать все карты на стол, подождите и действуйте чуть позже.

1

Многое, конечно, зависит от продолжительности отношений, но в любом случае первой об этом говорить не стоит. Любые обязательства и обещания ограничивают личную свободу мужчин, а они это очень болезненно воспринимают. Делать это нужно крайне тактично и деликатно. У женщин существует много различных способов и хитростей, чтобы ненавязчиво подвести мужчину к тому, чтобы он самостоятельно принял такое решение. Это повысит его самооценку в собственных глазах и глазах окружающих и позволит ему доже гордиться собой. Если все ваши старания не приносят успеха, мужественно сознайтесь себе, что это не ваш мужчина, не теряйте время и идите дальше. Не забывайте, что насильно мил не будешь.

1

Если действительно у вас есть намерения иметь серьезные отношения с мужчиной, то об этом обязательно надо дать ему понять или сказать так, чтобы понял это, так как тратить время своей жизни надо на достижение цели, в данном случае это серьезные отношения, а мужчину которому вы нравитесь это не отпугнет, отпугнет лишь тех, которым вы не нужны для серьезных ртношений.

0

если у мужчины на вас серьезные планы, то он сам заговорит об этом,ну если нет, то он поищет кого нибудь другого кто будет просто с ним спать.Поэтому приглядывайтесь к нему еще.На вопрос по поводу планов на будущие скажи не определилась, но есть несколько вариантов которые нужно еще про анализировать ,а какие именно говорить не обязательно.Нет смысла раскрывать свои планы человеку ,который не серьезен к вам.В дальнейшем посмотрите и решите для себя как он к вам относиться.

0

Если вы сами конкретно хотите серьёзных отношений и другие вас не устраивают, то конечно нужно сказать это мужчине и обозначить свою позицию. После этого он либо убежит, либо у вас дальше будет хороший продолжительный роман с перспективой на семейную жизнь.

Если же вы не уверены в своих желаниях, то тогда про серьёзные отношения болтать не стоит) просто встречайтесь и наслаждайтесь встречами)))

0

Да, хоть ему это и покажется разговором в деловом тоне, а может быть даже немного оттолкнёт, но зато Вы сразу расставите все точки над Ё и поймёте его намерения. Вы сильно заблуждаетесь думая, что 40-летние мужчины ищут серьёзных отношений - их, как и мальчиков, тоже привлекает ндиноразовый секс без обязательств. Так что раскрыв все карты Вы с легкостью сможете отснять ненужных кандидатов.

0

Многие мужчины боятся серьезных отношений. Хоть подсознательно и хотят их. Поэтому своим напором девушке не стоит сразу пугать мужчину. А лучше показать себя с самой выгодной стороны. Дать мужчине уверенность в стабильности ваших чувств. Дать мужчине лёгкости в отношениях. И в таких отношениях мужчина сам придет к выводу, что ему нужна семья именно с такой девушкой.

0

Умная не скажет, не умная все выдаст как есть. Что думает, что хочет. Ну а очень умная женщина, скажет, те слова и совершит те поступки, которые заставят мужчину думать, что это его желание. Не каждая конечно так сможет, но попробовать я думаю стоит. Особенно если очень нравиться.

0

Нужно сразу говорить о своих планах и намерениях. Тем более если разговор с 40-летним мужчиной. Он и сам должен прекрасно понимать, что он не молодой мальчик, что бы не тратить время впустую. Если же он этого не хочет, то зачем вам такой человек.

0

Мне кажется, что иногда мужчину нужно подталкивать, они немного другие. Это женщины быстрее и лучше все чувствуют, а мужчины мыслят рационально

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..