Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие породы собак закапываются мордой по грудь в снег?

GK [68.1K] 4 года назад

и долго там что-то ищут, ждут, потом раскапывают?

Например, эта на фото.

Когда она закапывается в снег, её вообще не видно со стороны.

Зачем она это делает?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Танюшка83 [0]
У меня собака породы "Лайка" и зимой очень часто закапывается в снег. Иногда что нибудь находит. Например: ногу телячью вместе с копытом. Иногда сам что нибудь закапывает, а потом через какое то время достает. Чаще всего это хлеб. По весне ищет в снегу полевых мышей.  4 года назад
комментировать
1

У меня хаски, он и голову в снег засовывает, и прыгает в него, и закапываться умеет (полежит там, потом выприыгивает), а также часто роет снег и ищет что-то. Иногда что-то находит, нюх у них хороший. Перед хаски была овчарка, она никогда не зарывалась в снег. Но иногда могла просто лежать на снегу короткое время, при условии, что светит солнце и день похожий. Замерзнув, уходила в будку с сеном.

Лайки охотно прыгают в снег и играют в сугробах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На Вашем фото беспородная собака- дворняжка,возможно метис палевого лабрадора. А на счет снега, так в снег закапываются разные собаки, не зависимо от породы и её отсутствия. Играют они так, дурачатся :)

1

У нас в семье два шпица: померанский и обычный. Так вот оба красавца закапываются в снег не то что по грудь, а по самую шейку. А у нас дома живет пудель,так вот и наша девчушка любит закапываться в снег. Все зависит не от породы,и даже не от возраста собаки, а скорее всего таким образом они либо дурачатся,либо блошек вымораживают)

1

Это явление вряд ли зависит от определенной породы собаки. Скорее всего, животные так просто дурачатся, или же, исследуют снег - что оно такое, ведь животные не так часто его видят и им снег кажется чем-то новым и необычным.

1

У меня средне-азиатская овчарка, по другому "Алабай" он часто закапывается в снег, наверное ему это просто нравится) любит он побалываться) но он ничего не находил)

1

У меня собака такса,так вот,только выпадает первый снег,он тут же зарывается носом в снег и зарывается почти до конца туловища.

1

в снег закапываются почти все собаки видела не раз

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..