Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мешает ли запах изо рта целоваться?

Лия К [2.7K] 6 лет назад

Очень часто я встречаю молодые пары, в которых у одного из партнеров присутствует такая проблема - запах изо рта. И когда у пары свадьба, они целуются весь день на камеру и без нее, я смотрю на них и не представляю, как возможно делать это? Ведь даже разговаривать с таким человеком проблематично.

2

Разумеется мешает и не только целоваться, но и общаться. Поэтому очень важно, чтобы партнер у которого имеется подобная проблема постарался как можно быстрее решил эту проблему. Причинами этой проблемы, как правило,являются кариозные зубы, воспалительные недуги полости рта и горла, желудочные заболевания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну конечно мешает тем кто следит за своей полостью рта. Не приятно чувствовать утробный запах даже на расстоянии когда просто говоришь с человеком, ни то что при поцелуях. Я не говорю про запах перегара - это вообще "дихлофос" )

1

Когда у одного из партнеров неприятный запах изо рта, то второму может быть все равно, если у него заложен нос, или проблема с восприятием запахов.

Или человеку реально все равно.

Или его даже заводит непритяный запах во время поцелуя.

Либо терпит, и не может сказать о том, что ему неприятно, чтобы не расстроить любимого.

Но это не правило, а больше исключения.

Поэтому стоит заботиться об аромате изо рта. А если заметили, что партнер, друг, родственник дарят ополаскиватели, модные щетки и пасты, не обижайтесь, а принимайте помощь.

Можете сказать, что етсь проблема, да, но страшитесь кресла у стоматолога, что нужна вам поддержка. И получите ее, и сможете от запаха избавиться.

А когда нет возможности избавиться, подумайте, что вам нужно - жвачка, конфетки, мятные чаи или ополаскиватели, чтобы быть всегда во всеоружии.

Или шутите - о, не целуй меня, я сейчас котиков пускала к себе)

1

Очень мешает. Например, я люблю своего мужа, но у него больной желудок и иногда бывает довольно сильный запах изо рта. Тут уж хоть чисти зубы, хоть нет, запах не пройдет быстро. Но мне в такие минуты не то что целоваться, что я стараюсь избегать, но даже близко общаться сложно, от этого запаха немного подташнивает.

Что тут сделаешь, только потерпеть немного. Я знаю, что и у меня бывает иногда такой запах, но тут уж я держусь от мужа подальше.

0

Да, может мешать. Не просто так актеры, которые недолюбливают друг друга, но вынужденные по сценарию целоваться, поедают перед сценой с поцелуями разные неприятно пахнущие продукты - соленую рыбу, острые блюда, специфические сыры и прочее.

Но ко всему можно привыкнуть. Некоторые люди не обращают на запах внимания, другие же - остро реагируют. В счастью, есть леденцы, которые чуть скрывают запах и приятны на вкус.

0

Я считаю что это не очень приятно, но некоторые говорят если любишь то и так сойдет. Ужас не приемлю ни запах изо рта, ни запах пота, вообще в принципе очень придирчива в этом плане. Спасибо муж понимает. Да и гигиена превыше всего, приятный запах изо рта очень большой плюс и как знак уважения к партнеру.

0

Естественно, мешает. Это очень некрасиво со стороны партнёра. Тем самым он показывает, что гигиена у него на низком уровне, раз не может решить проблему с неприятным запахом изо рта. Это чисто неуважение не только к собеседнику, но и к самому себе даже.

0

По мне - так очень мешает. Я рассталась даже из-за этого с молодым человеком (хотя была влюблена в него). Неоднократно говорила ему об этом, он все отнекивался, и я в конце-концов не выдержала.

Видимо кто-то может это терпеть. А вообще уважайте себя.

0

Если запах есть, нужно с ним бороться, иначе никак. Для этого нужно сначала к стоматологу пойти. Если все в порядке с полостью рта, нужно обследовать желудочно-кишечный тракт и пройти лечение. Целоваться с таким человеком действительно неприятно.

0

А мне это совершенно не мешает и знаете по какой причине - если нечто подобное учует мой нежный нос и мое тонкое обоняние, то никаких поцелуев, даже виртуальных, не будет.

Поэтому у меня такой проблемы нет и она мне не мешает жить.

0

я лично считаю когда просыпаюсь и когда лежит любимая рядом дышать дышать даже в её сторону как то стрёмнно какой там целоваться..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..