Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая операционная система в SMART TV самая лучшая(см)?

Владимир09854 [100K] 6 лет назад

Вот листаю интернет магазин, ищу телевизор с функцией SMART-TV.

В характеристиках и описаниях к телевизору указаны разные типы операционных систем:

-android

-mini smart hub

-NC 4.5

-и многие другие.

Как их можно классифицировать? Какие хорошие? Какие не очень?

2

Из всех операционных систем SMART TV выбрать лучшую очень сложно. Так как у каждой из систем есть свои плюсы и минусы.

Например система смарта от Samsung "TIZEN", по отношению к другим смартам, отличается высокой скоростью работы. Но при всем при этом, по моему мнению, встроенный браузер имеет очень ограниченный функционал. Да и самой системой управления я остался не доволен.

Система же от LG на данный момент представлена версией смарта WebOS 3,5. Ранее WebOS не отличался не удобством не быстродействием и т.д. Но на данный момент 2017-2018 год эта проблема уже решена. Скорость работы уже вполне приемлема, хоть и не дотягивает до Tizen. Браузер с такими же функциональными ограничениями что и Tizen. Но при всем при этом интерфейс очень простой и понятный. Для жителей страны Белоруссии, есть свои явные плюсы. Такие как приложения под ZALA и т.д.

Производители же Sony или же Philips используют практически во всех своих моделях Android системы. Есть конечно модели которые до сих пор выпускаются на Linyx. Так вот данная операционная система на мой взгляд самая функциональная на данный момент. Да, по скорости она уступает тому же TIZEN, но в то же время не имеет никаких ограничений по количеству приложений. Есть возможность установки того же браузера Goodle Chrome в который уже вшит проигрыватель видео, с помощью которого, через этот самый браузер вы можете просматривать фильмы с любого сайта. Помимо этого подключенная беспроводная клавиатура и мышь может работать по всему ТВ, а не только в браузере. За неограниченным функционалам нужно обращаться именно к Android.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этот вопрос был создан в предверии покупки нового телевизора с функцией СМАРТ.

Скажу честно - сначала я запал на телевизор Philips. Очень нравится эта фирма, сам телек на андроиде. Посмотрев видеообзор на ютьюбе, у меня сложилось хорошее впечатление. Но когда я начал ходить по магазинам, то все продавцы, как один, в один голос трубили о том, что телевизоры производства Philips не качественные, и андроид у них сырой. Я, конечно, был разочарован. Все хотел мне впарить смарт тв фирмы Samsung. Ну почитал я в интернете, поинтересовался... Операционка там не андроид. Называется Tizen, которая разработана на базе Linux. В принципе, отзывы в интернете положительные. Система постоянно обновляется, пополняется коллекция приложений в магазине приложений.

Купил и не пожалел. Так что могу, ребята, с уверенностью заявить, что смарт-телевизоры самсунг рулят!

2

Думаю, с какой-то конкретной точной уверенностью невозможно назвать лучшую операционную систему для smart TV.

Зависит от потребностей человека.

В каждой ОС есть свои плюсы и минусы.

По моему мнению, лидирующим операционными системами для ТВ можно выделить две: Android и Tizen.

Tizen - это разработка компании: "Самсунг" и в основном, устанавливается она на телевизорах этой фирмы. По отзывам пользователей она не тупит и обладает простым и понятным функционалом, но ограниченным набором некоторых функций и приложений.

У андроид же разнообразие приложений очень обширное и используется он, думаю, чаще.

В моем телевизоре Самсунг стоит Tizen и мне все в ней нравится.

Очень удобная и простая. Не тупит, пользоваться ей приятно.

Для меня - лучшая.

1

В нашем SMART TV Samsung используется операционная система TIZEN. Самая лучшая она или нет, сказать трудно, но нас вполне устраивает. Телевизор с этой операционной системой выполняет все необходимые функции, предусмотренные для умных телевизоров. Кроме того, довольно просто устанавливать дополнительные виджеты. Тем не менее, покупая новый SMART TV, нужно иметь ввиду, сто производители умных телевизоров постоянно улучшают их качество и расширяют функции, включая операционную систему. Поэтому, прежде чем принимать решение о покупке той или иной модели, нужно внимательно изучить технические характеристики и инструкцию по эксплуатации.

1

Операционка «Tizen» стоит на «Самсунге»,мне нравится.Хотя браузер какой-то видеофайл из интернета позволяет воспроизвести,а какой-то нет.Мне нравится то,что браузер позволяет в гостях смотреть

легальный мультискрин нтв-плюс не на смартфоне или планшете,а на нормальном экране.

1

У почти каждого производителя своя операционная система в телевизорах со смарт-тв. Но как показывает практика, телевизоры с ОС на андроиде имеют больше всех выбор приложений и функций, плюсом можно назвать частые обновления. Андроид - самый распространней на смартах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..