Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли быть такое, что этот мир не реальный, а виртуальный?

WLAD-1997 [22.3K] 5 лет назад

Может ли быть такое, что этот мир не реальный, а виртуальный (см)? То есть есть еще какой-то мир, но мы типа забыли о нем и сейчас находимся в виртуальной среде. Это не моя теория строго не ругайте, на одном форуме человек доказывал, что вполне такое может быть)) Псих он или нет трудно сказать.

И типа после смерти мы просто вернемся в другой мир.

Если логически подумать вить кто знает, насколько могут быть развиты технологии в других мирах, планетах. Может это типа технологии массового управления сознанием.

тэги: мир
WLAD-1997 [22.3K]
Может бог это просто создатель нашей реальности? И после смерти мы просто перейдем в другую реальность.  5 лет назад
Секретный-Человек [11.2K]
Я конечно другой человек, тебе нужно искать на вопросы и ответы, **что такое бог?** Там я написал свою версию. Возможно почти так.  5 лет назад
WLAD-1997 [22.3K]
Хорошо) Спасибо)  5 лет назад
WLAD-1997 [22.3K]
Я не автору, а просто дополняю свой вопрос) ДОПОЛНЕНИЕ Вить есть же разговоры о первых цивилизациях, которые могли управлять природой и были развитие нас (повелевали типа природой). Типа майя. Мы вить до сих пор не может побить природу:цунами, вулканы и так далее.  5 лет назад
Секретный-Человек [11.2K]
Может и были раньше такие цивилизации, скорее всего они были уничтожины свыше, чем улетевшие с Земли, их убили за то, что они много тайн знали, моя версия, вот они оставили свои послания в виде символов и рисунков, что было у них, многие даже не знаю, что это было, считаю это были те самые первые люди, они заложили просто основу всего на Земле, кто то говорит и динозавры были, я в это всё верю конечно, но доказательств у меня нет. :)  5 лет назад
комментировать
2

Группа ученых это сейчас и выясняет.

Давно читала статью в журнале "Наука в фокусе", многого, конечно, не поняла.

Суть в общих чертах:

Если мы живём в матрице, то в ней должна существовать так называемая палета, то есть сеточка. Вот они и ищут деления этой сеточки.

Что изменится для нас, если они это докажут? Ровным счётом ничего. Как жили, так и будем продолжать жить.

А вот можно ли будет на основе этих знаний что-то изобрести? Ну, это ещё очень нескоро будет).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
WLAD-1997 [22.3K]
Может Бог это просто создатель нашей реальности? И после смерти мы просто перейдем в другую реальность. Тогда многие люди перестанут бояться неведанного после смерти.  5 лет назад
минутка [79K]
Всё может быть.
А бояться и так нигде не надо. Ни в каком из миров).
 5 лет назад
Душ [88.3K]
Вот вам мысль для анализа: поменяйте фразу "после смерти" на фразу "после жизни" и поразмышляйте... Думаю, результата будет больше из размышлений именно в такой формулировке.  3 года назад
комментировать
2

Если брать и сугубо отталкиваться от того, что мы не знаем что точно будет после смерти, хотя по науке все же гораздо более вероятно, что не будет ровным счетом ничего, поэтому с нами с того света, никто по настоящему, так что бы неопровержимо и точно, не связался.

Однако в силу отсутствия точных и определенных доказательств, люди включали и все равно будут включать фантазию, которая не знает границ и каким бы она бредом не выглядела, кто то в нее да поверит.

Думаю что такой вариант там с какими то мирами, по сути современных знаний о космосе, практически исключен, так как наш мир это часть вселенной и всего того что нас окружает в космосе, и предположить что за его бесконечными просторами есть еще один, более сложный мир, просто запредельно утопично.

1

Не может быть, а так и есть. На этом видео доказательства. В основном доказательство произведено на примере фотонов, действие которых, как оказалось из эксперимента, зависят не от них самих, а от наблюдателя. Пока наблюдателя нет, они бездействуют, а когда появляется наблюдатель, то они начинают двигаться в определенном направлении. Как в компьютерных играх - когда наблюдатель играет в определенном квадрате, то другие, квадраты и улицы не существуют онлайн, а когда он продвигается, то они открываются, а те исчезают.

1

Да нет, не думаю, что это так. Виртуальность до эпохи компьютеров обозначала явление, реально не существующее, но способное возникнуть при определённых условиях. В настоящее время под виртуальной реальностью подразумевают искусствнно созданную техническим средствами иллюзорную среду восприятия.

А этот мир вполне реальный, существующий, приземлённый и ничего сверхъестественного из себя не представляющий.

1

Я об этом думала, мне кажется, что в нас просто играют мышкой, компьютером, клавиатурой, и как раньше было, кормить, в туалет водить, а мы герои их игр, которые еще и добиваются чего-то в жизни! Потом умирают

1

Нет не может. Наш мир материален, именно поэтому в нём и возможна виртуальная реальность.

Виртуальная реальность, это то же самое что нереальность (нематериальность).

WLAD-1997 [22.3K]
Ну может технологии того мира дошли до полного воссоздания себе подобных объектов. То есть которые могут переживать все тоже, что и они в реальном мире. Вить сейчас пытаются дать эмоции роботу и чувства, а вдруг это сработало.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..