Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Киев разделит граждан Израиля на красных и белых(см)?

Boris 2 [15.4K] 4 года назад

Красным нельзя торговать в Крыму, пока Киев не сделает их белыми?

Из http://ria.ru/world/20160118/1361287854.html

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 янв — РИА Новости.

Посольство Украины в Тель-Авиве пригрозило израильским гражданам и компаниям привлечением к ответственности и включением в санкционные списки за коммерческую деятельность в Крыму без разрешения Киева.

Израиль придерживается политики нейтралитета и неучастия в западной кампании давления на Россию, в состав которой полуостров вошел в марте 2014 года по итогам референдума его жителей. Украина считает Крым своей временно оккупированной территорией.

3

Никто никого не разделит!

Вот честно аж смешно звучит.

Кто Украина запретит Израилю?? Смех!

Ведь люди не глупы в ведении бизнеса! Есть масса обходов.

А знаете почему смешно?

Потому что элементарно Украина и СВОИМ не давала разрешений...а они спокойно ведут бизнес!!

Вывески и то не на многих магазинах поменяли!!!

Вот где истинный цирк!

Кто первый сменил вывеску АТБ стало ПУД

Далее Фуршет на месте

Новус на месте

Эпицентр стал Новоцентр)

Магазины под вывеской NOVUS продолжают работать и поныне, хотя информацию о них с официального сайта компании убрали.

Как был первым и единственным в Крыму так и остался.

Я уже молчу про ОПТовые компании например того же алкоголя!

Перерегистрировали документы и ВСЕ! Верхушка сидит в Киеве и управляет своим персоналом в Крыму) Не мешают санкции?? НЕТ!

Как же это? Да просто!

Смешно и другое, что не редко мы Крымчане в том же Сильпо спокойно приобретаем Украинскую продукцию!

Эллементарно пакеты на кассе часто с Украиским текстом) Не распродали за столько лет? Смешно.

А вот прекрасное кроется в том, что мы Крымчане жить никому не мешаем!

Нас не агитируют Не закупаться в Украинских магазинах! Нам не запрещают делать выручку Украинским миллионерам! Мы делаем свой выбор САМИ! И это важно! Также и другие страны я считаю САМИ должны решать с кем вести бизнес а с кем нет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вопрос поставлен некорректно. Причем тут белые и красные? И кто из них - какие?

Уместнее было бы спросить:

"Введет ли Киев (Украина) санкции против Израиля или израильских граждан, ведущих коммерческую деятельность в Крыму?"

А ответ прост.

Он в самой цитате:

Поделит Киев или не поделит граждан Израиля или нет, ведет ли санкции или нет, это будет решаться на уровне Закона. Гражданам Израиля запрещен въезд на территорию Крыма?

Гражданам других стран он тоже запрещен?

Бизнесменам Израиля или других стран запрещено вести коммерческую деятельность на территории Крыма?

И кем, если да?

Подчеркну, я лично не рассматриваю вопрос о том, является ли Крым оккупированной территорией или нет.

Мое отношение к этому двойственное и к сути дела не относится.

Отношение же Израиля опять в цитате. Нейтралитет.

А правительствам России и Украины этот нейтралитет, похоже, выгоден.

1

Не понятно какое отношение имеют к коммерческой деятельности, что осуществляют граждане Израиля в Крыму. Для примера - в Крыму, в частности Евпатория лечаться тяжелобольные люди. И что если израильский остеопат, доктор Александр Канцепольский, автор уникальной методики лечения сколиоза, захочет провести мастер класс, семинар для Крымских медиков ему надо разрешение у властей Украины спрашивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..