ЧЕ-2016 по водному поло.1/4 финала. Мужчины. Сербия - Россия. Как сыграли?

Дублон [163K] 6 лет назад

18.01.2016. 1/4 финала. Сербия - Россия, какой счет?

1

Такого разгрома от хозяев чемпионата Европы - 2016 по водному поло в рамках четвертьфинального матча от сербских спортсменов не ожидали даже болельщики - пессимисты. Напомним, что первенство континента проходит в столице Сербии - в Белграде. И то, что подопечные Эркина Шагаева, попав в восьмерки сильнейших ватерполистов Европы, что обеспечивает им гарантированную путевку на отбор Олимпийских Игр в Рио - де - Жанейро, служит очень слабым утешением. Наши парни просто беспомощно выглядели на белградской водной площадке, если не сказать больше: нас просто унизили, как неумелых пацанов. Проиграть с разностью в десять мячей - это же надо "постараться"! Сербия - Россия 15:5.

6

Ох, этот было форменное унижение младенца, хозяева чемпионата просто раздавили подопечных Шагаева. Хоть какая-то борьба в этом четвертьфинале была только в первой 8-минутке, после чего в бассейне была видна лишь одна команда в синих шапочках, а россияне оказались просто статистами, не помогла даже смена вратаря. Конечно, можно сказать, что наши ватерполисты выполнили свою задачу на чемпионате - пробились в квал Олимпиады в Рио, но проигрывать десять мячей - это уже перебор. Итоговый же счет игры 15:5 (3:2, 4:1, 4:2, 4:0) и сербы в 1/2 сыграют с греками, а россиян в борьбе за 5-8 место ждет матч с испанцами.