Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чьих руках ваше будущее?

oksanka baby2405 [4.8K] 8 лет назад

Пока мы молоды можем работать,то не часто думаем про старость.Я стараюсь накопить денег на свою старость,а некие полагаются на детей или государство,а что думаете вы по этому поводу.

2

На гос-во полагаться не собираюсь, это самое худшее что может быть. Мои дедушки и бабушки все еще работают и помимо пенсии получают зарплаты. Я хочу для себя такого же будущего. Потому что сидеть сложа руки скучный вариант.

Полагаться на детей?! Я их собираюсь рожать не для того чтоб они стали рабами, а для того чтоб создать семью, потому что люблю детей. Я хочу ими гордиться, но клянчить у них деньги не буду. Им тоже нужно стросить свою жизнь. Если они будут мне помогать, то от помощи в разумных пределах не откажусь и буду рада что у меня такие заботливые дети. Но содержанкой быть не хочеться.

система выбрала этот ответ лучшим
3

А я ни на кого никогда не надеялся и не собираюсь надеяться, я знаю, что сколько бы мне не было лет, я буду заниматься бизнесом, пенсия меня совершенно не интересует, я её вообще, наверное, оформлять не буду, у меня даже трудовая книжка потеряна, да и последняя запись в ней была лет 15 назад)

И тоже самое внушаю своему ребёнку, кстати, вот сейчас мы с ним планируем совместное дело выстраивать.

VLD [36K]
Молодцы, поздравляю, это хорошо когда есть такие люди имеющие предпринимательскую жилку, и дело тут не только в деньгах, а просто человек сам по себе свободен и будет иметь ровно столько - на сколько ему хватит фантазии, сил и знаний, но это очень классно быть свободным, и никто этого не поймет пока сам не попробует:-)  8 лет назад
Александр1­3 [151K]
У меня просто по другому не получается. Несколько раз в жизни выходило, что я начинал что-то делать под чьим-то руководством. И дело элементарное, и знаю его отлично , а ... не идёт и всё )  8 лет назад
VLD [36K]
Я более терпеливый наверное:-))) Но иногда и меня пробивало, иногда так хотелось начальнику клавой заехать:-)))) Но все заканчивалось другим, я достигал определенного уровня, и когда понимал что дальше роста мне в ближайшие годы не ждать - я бросал это и переходил в другую область... А своими делами я никогда не бросал заниматься:-)  8 лет назад
Александр1­3 [151K]
Нет, тут не в терпении даже дело. Ну, как пример, я под руководством определённой структуры вёл дела пары фирм - банковские и налоговые отношения. Я сам выбираю, когда что-то делать и делать ли вообще что-то. Но вот это понимание, что всё-таки кто-то мне даёт задание, а не я сам его выбрал ... я мог документ в банк, который до этого заполнял тысячи раз, раза три запортачить и переделывать заново )))  8 лет назад
VLD [36K]
Да, это понятно:-)))) Сам такой, просто у меня манечка была, хотел что то для Родины сделать хорошего, на ее благо поработать, полезное сделать, именно поэтому первый опыт как в десантных войсках я нарабатывал в коммерческой структуре, потом перешел на гос. службу (на этой стезе сменил пару направлений и с самого начала чуть под суд даже не попал), добился достаточно хороших результатов, но когда столкнулся со всей несправедливостью системы и понял что я ничего не могу изменить - я плюнул на все и опять ушел в комерцию...  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Я хотел бы поблаодарить своего дядю, который вбил в меня предпринимательский дух еще в детстве, я с 6 класса работал в его кооперативе, мы скупали орехи грецкие целые , били их и чистили, нормальная работа для подростка... Дальше кроликами занимался, не на мясо, а они были породистые, тоже он мне помог подарил с выставки парочку пар... Т.е. в 89-90 г.г. я зарабатывал уже больше чем оба мои родителя вместе взятые... Я сам мог себе позволить на тот момент и кожанную куртку, и видак и много еще чего... Многим я еще чем занимался, и даже когда состоял на гос. службе я не переставал заниматься и своим делом (свой пост я никогда не употреблял в личную угоду). Но хочу сказать что нет ничего прекраснее чем быть свободным и заниматься любимым делом, нет ни начальников ля которых ты букашка, нет предела заработкам и много всего еще, так что я верю только в себя и свои возможности:-)

Александр1­3 [151K]
ВООООО!!! Самое главное, что нравится! И совсем не важно, кролики это, орехи или продажа металла, нравится здесь то, что это ты сам придумал, сам решил как и что лучше. А, значит, только сам и отвечаешь за успех.  8 лет назад
VLD [36K]
Дак то детские варианты были если честно:-))) Я просто рассказал с чего я когда то начинал, когда почувствовал чувство отвественности, свободу, честно заработанные деньги и все такое, дальше то и похлеще было:-)  8 лет назад
Александр1­3 [151K]
Да хоть какие! Вы же эти деньги зарабатывали, а не у родителей выпрашивали.
Мои первые деньги были совсем не такие честные. На каникулах в Сочи я наткнулся на театральную кассу, где постоянно были все билеты, которых нельзя было достать ни в одной другой кассе. И вот я и путешествовал от одной кассы к другой, центральной ))) прибыли была ровно 100 %,а мне тогда 14 лет было ) И я довольный как слон был и ещё и "идеологически­" обосновывал - я людям радость этими билетами доставляю, вместо того, чтобы в это время в море купаться)
 8 лет назад
VLD [36K]
А это кстати тогда было нечестно, тогда все предприниматели жуликами были, а щас такая практика бизнесом называется:-)))) Неа, самые, самые первые деньги я в 1 классе еще заработал, мне родители машинку купили на пульте управления, а я очень хотел и корабль еще такой же на пульте:-))) На что мне родители и сказали, вот заработаешь сам, тогда и купишь на свои деньги... собрал все бутылки вокруг дома, и по всей улице, благо тогда еще принимали их, но насобирал, еще и на мороженное хватило:-))))  8 лет назад
Александр1­3 [151K]
Правильно) Я ещё потом и фарцовкой заниматься начал - джинсами торговал, тогда за это реально могли посадить - статья "спекуляция товарами народного потребления" ))) Зато всех друзей и всех молодых учителей в школе снабдил этими самыми джинсами)  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Я не знаю в чьих руках наше будущее - слишком самонадеянно говорить что в наших. Есть какие-то вещи, которые мы не в силах изменить - скажем может посыпаться банковская система или государство издаст какой нибудь дурацкий закон, запрещающий накопления или дополнительную недвижку или хранение в золоте... Короче - я понимаю каждый страхуется, как может, и по большому счету ни от чего не застрахован.

iris [77.7K]
Можно вымолить себе долю полегче... Другим помогать если! Тогда и тебе,когда система посыплется,бог тоже чем-то да поможет! Это работает,как часы,не стоит об этом забывать!! Ага??  8 лет назад
andreyandr­eev [34.8K]
Нет у меня вашей святой веры - вот вам и ага!  8 лет назад
iris [77.7K]
Да уж видим,вся ваша вера -в разум,точ как после дианетических курсов.А есть ведь какие-то вещи и выше,-разве нет?? То же милосердие к бомжам -видела ответик,не понравился мне. И как же без веры? Нельзя так,Андрюша! Все тут временное,один Бог вечен!!  8 лет назад
andreyandr­eev [34.8K]
Да пусть будет по-вашему. Все 100 000 раз. Я-то тут при чем? :)))  8 лет назад
iris [77.7K]
Ага,я-типа сам тут по себе появился?? Дитя же божие неразумное,никак,вот и...  8 лет назад
комментировать
1

Безусловно наше будущее в наших рука, как было сказано выше, мы сами строим и делаем его таким. Надеяться нужно на себя и делать счастье своими руками, потому что за нас этого точно никто не сделает =)) ди и если нам плевать на будущее свое, тогда почему кто-то другой должен о нас запотиться? Все в наших руках =))

1

Наше будущее - в наших руках. И даже если не в нашей стране, то всегда можно извернуться и уехать заграницу в поисках лучшего. У меня сейчас одна подрга детства укрепилась в Китае, а друг в Голландии - и прекрасно живут. Приезжают в гости и не верят, что раньше моги так жить, как мы живём.

1

Я считаю, что наше будущее зависит только от нас. Дети датьми, но нужно заранее подумать о старости, и обеспечить себе ее. Накопить денег или еще что-то в этом роде.

0

Как по мне все только в ваших рабочих и мозольных руках, вашей голове, если есть в ней что то.

Все надо как то подстраиваться к времени, которое очень уверенно идет от человека к искуственому интелекту.

Все что государство создало и больше ничего обезпечит не может и будет сокращать даже пенсии. постепенно переходя на собственные накопленные средства только под надзором, а в свою очередь будут понемногу украдены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..