Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли кормить ребенка в 10 месяцев куриным яйцом?

kaa67alex [14.4K] 3 года назад

Можно ли кормить ребенка в 10 месяцев куриным яйцом? Какое количество? Как часто?

1

Да,в целом, в это время можно вводить желток куриного яйца. Если ребенок склонен к аллегории то рекомендуют в начале вводить желток перепелиного яйца. Так же желток перепелиного яйца стоит пробовать в вводить если желток куриного яйца не пошел.

Стоит отметить, что не нужно стремиться к вводу продуктов ребенку "как у всех". Это строго индивидуально, в особенности учитывая современные ускоренные технологии производства птицы и яиц.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно можно, желток ребенку можно вводить с шести месяцев по чуть-чуть. А к 10 месяцам у ребенка должен быть уже достаточно большой рацион питания: каши, супчики легкие, пюрешки фруктовые, кефир, йогурт, омлет. Из личного опыта к 10 месяцам мои малыш уже всё употреблял в пищу. Единственное, мне кажется желток суховат, поэтому я как правило, делала омлет, которые уплетали за обе щеки.

1

Желток в 10 месяцев дети едят вполне спокойно, даже раньше его вводят, можно уже целый желток к этому возрасту давать, начиная с полугода по крошке и постепенно увеличивая его количество. Так как он сухой, смешивайте с другой пищей, например, в овощной супчик добавляйте.

1

Да можно, так как в 9-10 месяцев вы должны вводить уже рыбу.

Можно сделать омлет либо добавить в какое либо блюдо что бы узнать есть ли аллергия или нет. Если нет, то можно уже вводить в прикорм.

1

Можно даже с 6 месяцев кормить желтком. Начинать надо с половинки желтка и постепенно увеличивать. Моему ребенку 10 месяцев и мы едим целый желток.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..