Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько лет можно получать налоговый возврат за покупку недвижимости?

Катрина [57.6K] 5 лет назад

Если зарплата низкая, отчисляемые налоги тоже небольшие, да еще возврат на детей выплачивают. Максимум в год смогу получить назад 20 тысяч. Сколько же лет я буду получать налоговый возврат за покупку недвижимости?

vasilek81 [3.1K]
У нас третий год пошел, собирать уже нужно наверное документы.  5 лет назад
комментировать
8

Налоговый возврат, то есть свой подоходный налог, Вы можете вернуть сразу не более чем за последние 3 года, вашего официального дохода. И так остаток вашего имущественного вычета, каждый раз переносится на следующий год. Таким образом, свой подоходный налог, возвращается в течении нескольких лет, это может занять как от одного года, так до десяти лет, все зависит от вашей официальной зарплаты и понятно, чем она меньше, тем дольше Вы будете возвращать всю оставшуюся сумму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что лучше прямо сейчас подавать документы, потому что со всеми политико-экономическими событиями всё кругом стремительно меняется: появляются новые законы и указы, которые сильно ограничивают обычных налогоплательщиков. Ну, это из житейского опыта.

А по существу вопроса: подробную консультацию дают в налоговой службе. Здесь учитываются разные факторы, один из главнейших - доход за год (справка 2 НДФЛ). Я смог вернуть довольно приличную сумму за 3 года. Но без консультаций ничего не получилось бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..