Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Брать с собой в отпуск ребенка до года это эгоизм или образ жизни?

Dariana [979] 5 лет назад

Во время путешествий часто встречаю русскоговорящих туристов с маленькими детьми. Как вы считаете, нормально ли это брать в длительную поездку таких малышей? Что это: нежелание родителей отказывать себе в удовольствии съездить отдохнуть или попытка с первых дней показать ребенку что-то новое?

Lena2811 [0]
Мы начали путешествовать, когда дочке было полгода. Она отлично переносила перелеты и длительные путешествия. Это образ жизни. Мы не считаем, что надо сидеть дома. Новые страны, новые места и впечатления. Отдыхаем всей семьёй. Если это устраивает всех и не приносит неудобств, то почему нет??? Я, например, не очень понимаю, когда в такие поездки берут бабушек... Значит, бабушка детя няньчает, а родители гуляют. Но это только мое мнение... Мы же ездим с мужем и детьми и отлично проводим врем  3 года назад
комментировать
1

Моя знакомая с 3-х месячной дочкой начала по заграницам ездить, потом второй ребенок родился и его в 6 месяцев в Италию повезла. Хотя возможность оставить с бабушкой была. Зато сейчас они легко переносят все поездки и путешествия. Легко адаптируются в другом климате. Мы с мужем до года не возили детей на море. Я считаю это для них тяжело. После года начали брать с собой. Старшего на неделю с бабушкой оставляли, сами ездили. А младшего ждали пока подрастет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это и эгоизм и образ жизни - два в одном одновременно.

Почему эгоизм - потому что маме и папе, тоже хочется иногда отдыхать, особенно если несколько детей в семье, и оставить с бабушками не принято в этой семье, бабушка против, бабушка работает, либо ее просто нет. В таких случаях, ради старших детей, и самих родителей, приходится тащить и малышей на море, например, деваться некуда.

Это и образ жизни, сейчас куча всего есть для комфортного передвижения с детьми, и баночное питание, и подгузники, и переноски, ребенку с мамой гораздо комфортнее, чем дома с бабушкой, а мама, легкая на подъем и счастливая, для ребенка гораздо приятнее, чем злая и замученная, сидя на даче, ждущая, когда же ребенку исполнится 3-4-5 лет.

Оформляйте медицинскую страховку, и проблем не будет.

3

При чем тут эгоизм? Если ребенок здоров, почему бы его и не брать с собой? Дети в этом возрасте должны быть с родителями везде. И зачем чего-то ждать: жизнь скоротечна. Я, например, вообще своих детей никакой бабушке не доверяла. Я же их не для бабушек рожала. Они всегда были со мной. Правда, ездить по миру мы стали с 5 лет. И не прекращаем уже 10 лет эти поездки. В Европе дети с первых ДНЕЙ жизни при родителях в кафе, в магазинах, на уличных праздниках. И никто не боится, что кто-то их сглазит. Я раньше фыркала, а потом привыкла. Так что брать детей с собой или оставлять их с кем-то, личное дело каждого.

2

Ничего страшного в этом нет, родители которые решаются на такой шаг, наверняка отдают отчет своим действиям. Как правило путешествуют состоятельные люди, и оказать помощь в случае чего они в силе. Такой образ жизни, а ребенок это часть их жизни. Пусть с детства привыкает. Те, кто везет ребенка на море, видят пользу для здоровья малыша. В принципе и взрослые и дети не застрахованны от всякого рода происшествий.В деревне у бабушке тоже есть опасность, это судьба.Я лично боюсь везти ребенка на отдых, и еще больше я боюсь своих страхов относительно этой темы.

1

Дети должны быть с родителями. И если семья решилась на поездку все должны быть вместе. Просто надо решить для себя, сможете ли Вы жить несколько дней без привычного режима (кормление, купание, сон). А если оставить маленького ребенка даже с самой образцовой бабушкой, отпуск все равно будет испорчен. Будете постоянно висеть на телефоне и укорять себя на каждом шагу.

А новые впечатления детям до года мне кажется "фиолетово", была бы мама рядом.

Но кардинально менять климат, все-таки не рекомендуется.

1

Мне кажется что это глупость. Тоже видела таких. Приехали на море, дикарями. У малыша жар, зубки. А там ни врача ничего.

Нужно понимать, что дети сложно переносят смену климата. Температура, расстройство желудка, рвота. И ради чего это? Ради того, чтобы мама посмотрела на пирамиды, например? Отвезите малыша в деревню, больше пользы будет

1

Мы старшую повезли на море в первый раз когда ей было 8 месяцев, а младшую в 3 месяца.И это идеальное время, когда ребенок спит на свежем воздухе.Каждый решает сам какой будет для него отдых и дети абсолютно разные, а может ребенок в 3 месяца спокойнее чем в 5 лет!

1

Это обыкновенная махровая необразованность, безответственность или банальная глупость... и конечно же иногда гипертрофированный эгоизм.

0

Скорее, это образ жизни. Плохого в этом ничего не вижу, если разумно подойти к выбору места отдыха, комфортному как для ребенка, так и для родителей. Так же нужно предусмотреть, как проще и легче добраться до места отдыха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..