Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше андроид или Windows Phone 8. 1?

дольфаника [368K] 5 лет назад

Что лучше Android или Windows Phone 8.1

2

Это сугубо индивидуальное дело.

мне по душе больше windows phone. Сначала был 8, теперь 8.1.

Я ценю больше практичность, удобство пользования. То есть, мне не нужны красивые иконки, при множестве которых можно потеряться.

Мне нужен *строгий интерфейс**

Я люблю отсутствие тормозов. Сама операционная система нетребовательна к "железу".

Сейчас в магазине достаточно приложений доя комфортной работы с файлами любого типа. Игры -да, хуже, но разве телефон, чтобы играть?

Windows phone не страдает зависимостью от розетки.

Дизайн их более разнообразен, нежели однотипные устройства на android среднего ценового сегмента.

По мне весы на стороне WP.

P.s. Да, я знаю, что такое Android. На планшете он. Не впечатлил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каждый человек решает для себя. Соглашусь с shoto­kan, что Windows Phone более стабильная, устойчивая, надежная и простая система, но здесь есть одно большое "но", по причине которых лично я скоро перейду на Андроид с Виндовс Фона, хотя мне он Виндовс Фон очень нравится, и причина это - количество игр и приложений. Многие разработчики мобильного программного обеспечения при создании своих продуктов ориентируются на Айфоны и Андроиды (Виндовс Фоны, к сожалению, особой популярностью похвастаться не могут) и поэтому огромного количества игр и приложений на Windows Phone попросту нет. Самые популярные, конечно, переносятся на ВФ, но с остальными печаль-беда. Вывод: Вы игроман или Вам нужно много приложений - выбирайте Андроид, нет - лучше Виндовс Фон. А вообще, как говорил один булгаковский персонаж, это дело вкуса. Продвинутые восхитятся огромными возможностями Андроида в настройках телефона "под себя", менее изощренных порадует простота и минимализм Виндовс Фона. Как-то так)

0

У меня в чвре время был Windows phon 8.1. Программное обеспечение устаревшее, все время зависали приложения. Приходилось удалять и заново скачивать.

Мне это порядком надоело и перешла на Андроид линейки Huawei.

Всё устраивает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..