Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему любители перца стремятся попробовать самые жгучие сорта?

Людмила Козина [102K] 6 лет назад
тэги: перец, сорт
категория: еда и кулинария
0

Когда-то у меня была язва желудка, и любой перец даже в самом малом количестве вызывал довольно сильные боли. Потом я язву вылечил, и одно время по утрам стал добавлять в овсянку красный молотый перец и гвоздику. Потом красный перец и много других приправ добавлял во всё, что ел. Со временем чувствительность к перцу снизилась, поэтому хотелось попробовать всё новые и новые сорта, более жгучие. Однажды купил на рынке молодой моченый перец «чили», несколько стручков, угостил тестя, он тоже большой любитель всего острого, так он и половинку за раз съесть не смог, а я штуки три осилил, и ничего, только выправка строже.) Думаю, что именно по этой причине любители перца вынуждены искать постоянно более жгучие сорта. Лично я хотел найти семена и самостоятельно вырастить кайенский перец, т.к. слышал, что он самый «острый».

система выбрала этот ответ лучшим
Людмила Козина [102K]
А я слышала про перец Хабанеро ( ярко оранжевые сорта в форме фонарика).В Мексике говорят, что если съешь кусочек, "рассудок потеряешь". И вроде бы перцы, как наркотики, вызывают привыкание. А о себе - страшно много ела аджики.Жить без нее не могла.Заработала панкреатит, больше не ем, только тоскую.  6 лет назад
Zmiter [71.6K]
Про привыкание не знаю, вот уже около 6 месяцев перец добавляю только изредка, не тянет, а вот "оранжевый фонарик" попробовал бы с удовольствием.) Аджику тоже ел в большом количестве. Мы её на рынке у одной и той же женщины всегда покупали. А последний раз купили "васаби" - уже больше 3 месяцев половина банки в холодильнике стоит. Не тянет. Про панкреатит ничего не знаю.) Сомневаюсь, что он из-за аджики.  6 лет назад
Людмила Козина [102K]
Знаете, поджелудочная железа - девочка очень капризная.Я аджику покупала в магазине(в Красноярске отрабатывала после института).А когда поехала домой,набрала с собой, боялась, что в наших магазинах нет. Сейчас про нее не думаю и не знаю какая она.Думаю, уже не такая.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..