Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему боль стерпеть можно, а щекотку нет?

Devochka [14.2K] 5 лет назад

Мы нередко терпим боль, неподавая вида, но стоит чему-нибудь зачесаться, это стерпеть мы не в силах, не говоря уж о щекотках. Почему?

Тёплая осень [267]
Щекотку вообще невозможно стерпеть)  2 года назад
комментировать
2

Щекотку стерпеть можно, для этого достаточно расслабиться. И если зачесалось тоже можно стерпеть. Наверное зависит от чувствительности участка тела, которое щекочут. А вот боль не всякую стерпишь, хотя тоже от человека зависит. У всех болевой порог разный. Иногда людям деваться просто некуда, приходится терпеть. А вообще думаю, что все можно стерпеть. Все в нашей голове.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Боюсь, что вы неправы. Если бы простую щекотку нельзя было бы стерпеть. То во времена средневековой инквизиции, не сжигали бы на кострах сотнями тысяч антихристов. Не ломали бы им кости и не садили бы их на кол. А просто щекотали бы их до смерти.

1

Почему вы не терпите щекотку возможно это от нерв. Если нервы в порядке, то щекотка терпится или вообще нет реакции на неё. Щекотка обычно бывает у детей или у нервных взрослых.А вот боль терпеть, это наоборот тяжело, невозможно терпеть, у вас видимо настоящей боли не было, так пустяки были и не более, а не боль.

Devochka [14.2K]
Я не говорю, что боль легко терпеть. Сколько людей встречаются с головной болью и вы даже не подозреваете об этом. Вы в вопрос вчитайтесь.  5 лет назад
Devochka [14.2K]
Что я, родившая двоих детей, знаю о настоящей боли вам и не снилось.  5 лет назад
Адвокат Дьявола [7.6K]
Если слабо щекотать, то тоже не заметно будет, как и приведённая в пример головн боль.  5 лет назад
Devochka [14.2K]
Вам повезло, если вы испытывали только слабую головную боль.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..