Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в морге работают больше мужчины, а не женщины?

Князь мира [645] 6 лет назад

Это так, или мне кажется? Женщины боятся?

5

Мертвых боятся не стоит они опасности не представляют в принципе-это живые,порой, гораздо страшнее и опаснее.

Удивлена , что Вы увидели в морге много мужчин. Волею случая и по состоянию здоровья в 2014 году досконально ознакомилась с тремя моргами моего родного города ,ибо именно в моргах расположены патологоанатомические отделения,куда отправляют биологический материал на гистологию и биопсию.Смею заметить :морг- "Бабское царство" ,на 6-7 женщин лаборантов приходится 1-2 мужчины,а самих патологоанатомов примерно поровну по половому признаку, санитары гистологической лаборатории исключительно женщины, так как они там больше моют и убирают , чем с трупами дело имеют , а вот где преобладают мужчины -это санитары морга.

По штатному расписанию ,только по одной из пяти позиций приоритет у мужчин -это явное меньшинство.

В Ритуальных залах при морге , также в основном женщины:администратор,бухгалтер, уборщица и т.д и только неизменно мужчины-санитары(как более сильные физически) ,занимаются переноской тел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Князь мира [645]
Спасибо Марина, открыли глаза, я как-то думал что там много мужчин. А имел ввиду именно патологоанатомов.  6 лет назад
Марина Малинкина [64.6K]
Женщин патологоанатомов достаточно ,больше чем судмедэкспертов - у них вскрытие трупов 10% рабочего времени , а остальное - исследование различных тканей после операций на разные болячки и установление диагноза на основе проведенных анализов.  6 лет назад
Князь мира [645]
Благодаря чему вы эту тему так хорошо знаете? Вы это изучали?  6 лет назад
Марина Малинкина [64.6K]
3 сентября 2014 года у меня появился диагноз онкология , в частности карценома плоскоклеточная неороговевающая - столько нового о себе узнала , просто не передать, ну и как с этим бороться ,что бы дальше жить.  6 лет назад
Князь мира [645]
Я надеюсь, вы сможете жить? Для двоих из четырёх моих родственников, болевших раком, исход был благополучный.  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Мужчины менее эмоциональны, у вас холодный ум, трезвый взгляд на многие вещи, потому вы и можете спокойно работать там, куда не всякая женщина переступит порог.. Мне однажды было достаточно просто посидеть там полчаса, чтобы меня вывернуло потом наизнанку..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..