Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если есть высшее образование по экономике, смогу ли поступить (см)?

[пользователь заблокирован] [410] 6 лет назад

Если у меня есть высшее образование по экономике?

Смогу ли я поступить на образование технолога, только не на первый курс,и на заочное.

1

Да сможете, так как первый курс общеобразовательный, и его вы сможете поступить и разница будет от силы 3-4 предмета, которые вы сдадите. Другое дело что если будете поступать на заочное отделение, то для получения уровня "Специалист", вам все равно нужно будет учится 5 лет или 4 для бакалавра, так как на заочном для этого ранга нужно учится 6 лет в общей сумме и 5 для бакалавра.

Вы когда будете поступать, то можете даже претендовать и на 3, курс, но там нужно договориться и многовато досдавать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Термин "технолог" - слишком расплывчат, и он не обозначает какую-либо специальность.

Например, модельера, который разрабатывает модели одежды или обуви, тоже можно назвать технологом, но он например, может совершенно не знать (или знать только в общих чертах) о свойства используемых материалов, о способах их получения. Скажем на том же швейном или обувном предприятии есть технолог по производству, который знает, как нужно производить ту или иную операцию (сшивать, приклеивать материалы). На том производстве, где изготавливают ткани, есть свой технолог. Точно так же есть свои технологи в нефтедобыче, нефтепереработке, химических производствах, в металлургии, строительстве и т.д. Все они уже на первых курсах изучают специфические базовые науки, набор которых зависит от будущей специальности. Вот возьмём даже математику. Экономисты в ВУЗе изучают одни разделы высшей математики, а строители, металлурги, авиастроители, энергетики или химики - совершенно другие. Поэтому даже математического образования экономиста совершенно недостаточно для изучения технических наук. А уж тем более, при заочном обучении.

Поэтому я считаю, что если Вы собираетесь стать технологом по какой-то специальности, то нужно пройти полный курс обучения по всем предметам, т.е. для этого нужно поступать на первый курс.

Из тех знаний, которые Вы получили, обучаясь на экономиста, технологу могут пригодиться не более 10 %, а то и меньше. Я не сомневаюсь в том, что у Вас есть знания, но эти знания - ДРУГИЕ, они не нужны технологу, а тех, что нужны технологу, у Вас нет.

2

Думаю,что нет,потому что специальность технолога совсем не одно и тоже,что экономика. Представляете к примеру - ВЫ в школе выиграли олимпиаду по химии,Вам же не дадут заочно медаль за предмет математики,если у Вас именно по математике нет никаких заслуг? Так что, если говорить о технологе,то к сожалению, я так думаю Вам придется поступать вновь на факультет только по технологической части.Впрочем я бы сходила в Деканат и выяснила есть ли такая возможность,потому что,если предметы,курс,которых ВЫ уже прошли будут нужны здесь в технологии,а не будет доставать лишь некоторых предметов,необходимых для поступления туда,то ВЫ их можете просто досдать.Когда я училась в педуниверсите,то девочки переводились в нашу группу с другого университета,то они,если я не ошибаюсь сдавали более 20 предметов,чтоб курс их обучения выравнялся и стал таким,как у нас.Другое дело,захотите ли ВЫ пойти на такое.

1

сдавайте экзамены и поступайте, в чём проблема? Образование будет точно платным. По поводу "не на 1й курс": зачисляют на 1й, потом пишете заявление на перевод на индивидуальный учебный план, вам проставляют общеобразовательные предметы автоматом(история, иностранный и т.п.)из диплома. Сдаёте оставшиеся по плану(на заочном вообще без проблем состыковать учебные планы разных курсов)... получится сократить где-то 1-2 года обучения. Подробности надо в деканатах узнавать.

1

Все зависит от вуза, в который вы хотите поступить. Если условия вуза позволяют с вашей специальностью получить второе образование, то проблем не будет. Вам, возможно, и какие то предметы перезачтут. Но с другой стороны, вы можете идти в любое учебное заведение, предъявив только аттестат школьный и поступить на любую специальность без учета уже имеющегося образования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..