Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему лягушек изображают зелёными, если настоящие лягушки коричневые?

Мультимэн [19.8K] 3 года назад

Почему на картинках лягушек всегда изображают зелёными? Ведь настоящие лягушки коричневые

Адвокат Дьявола [6.3K]
Это жабы коричневые, а лягушки зелёные.На фото жаба.  3 года назад
Мультимэн [19.8K]
Нет, я написал в запросе "лягушки" и мне выдали фотографии коричневых лягушек  3 года назад
Juliette [100K]
На фото и есть лягушка, это травяная лягушка, Rana temporaria, или лягушка обыкновенная)  3 года назад
Адвокат Дьявола [6.3K]
Как это лягушка? Вот почитайте хотя бы 1 ответ в этом вопросе http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/31­049-kak-mozhno-otlic­hit-ljagushku-ot-zha­by.html  3 года назад
комментировать
1

Потому что лягушки бывают не только коричневые. Неужели вы зеленых лягушек не видели не разу? В средней полосе России их очень много. Я даже встречала с голубой головой. Что-то подобное у нас водится:

Кстати, зеленых лягушек много не только в России, но и в других странах. Да и видов этих прелестных существ масса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мультимэн [19.8K]
В Ленинградской области я видел только коричневых лягушек  3 года назад
Анна Лажевская [12.7K]
Ну это же не значит, что в других местах их нет) В Калужской области, например, их предостаточно. Они весьма милы, и когда квакают, у них надувается огромный белый пузырь под головой)  3 года назад
пани Моника [155K]
Андрюшончик, вы просто не там назначали свидание лягушкам. В прудах и озерах лягушки зеленого цвета. Надо было возле водоема встречаться.  3 года назад
комментировать
1

Лягушек так изображают на картинках, потому что не всегда лягушки бывают коричневые. Существует очень много видов этих симпатичных земноводных, среди них есть и зеленые)

Вот, например, ярко-зеленая лягушка!

1

не знаю - а это тогда что? неправильная цветопередача???

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..