Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди любят ходить в ресторан?

александр6538 [2.3K] 2 года назад

Почему люди любят ходить в ресторан ?

В ресторанах повара стремятся к идеальному вкусу - много раз пробуют еду пускают свои микробы .

Украшают блюда грязными руками.

Про общую гигиену я вообще молчу.

И вообще 21 век уже - а мы до сих пор кричим официантам почему нет кнопок для вызова хотя эта система очень дешёвая и не можем сделать предварительный заказ через интернет.

Короче ресторан это настольгия по средним векам.

2

А почему так безапелляционно "люди любят ходить в ресторан" Меня абсолютно не тянет туда ходить! Многие мои близкие и знакомые такого же мнения. Это еще с советских времен, когда один и тот же недоеденный огурчик могли порезать и снова положить в тарелку,а несъеденный шницель (котлеты и др. мясные продукты) имел 100% шанс быть снова быть разогретым и поданым новому клиенту. О вкусах не спорят, но мне редко какие блюда приходились по вкусу. Домашняя кухня всегда лучше, не говоря уж о чистоте, стерильности, микробах и т.п. Кроме того, до недавнего времени там заседали курящие. Под воздействием спиртного курили много - ближе к полуночи - хоть топор вешай, дышать нечем. Многие в рестораны ходят для общения, новых знакомств и т.п.. А ведь другие идут всего лишь вкусно покушать. Этот процесс в некоторой степени интимен, я, например, не люблю когда смотрят как я кушаю. В таком случае чувствуешь себя, как на выставке. Да еще пьяненькие порой пристают с какими-то вопросами. И что хорошего во всем этом?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ну почему же обязательно руки у поваров должны быть грязными?

Да в приличном заведении с волчьим билетом вышвырнут такого замарашку! Это раз.

Второе: если повар опытный и ежедневно готовит одни и те же блюда по многу раз - ему вообще незачем их пробовать. Он наизусть знает, у него руки помнят и на автомате солят и перчат.

И вообще, если так о микробах беспокоиться - можно сразу ложиться и помирать: то, что в магазинах покупаем тоже не в абсолютно стерильных условиях произведено. И теми же обыкновенными людьми.

А почему мы любим ходить в ресторан?

Потому что вкусно.

Потому что уютно и красиво.

Потому что культурно.

Потому что всё (и приготовят, и подадут на стол, и посуду вымоют) сделают за тебя. Тебе только наслаждаться остаётся.

3

Не все люди могут и любят вкусно готовить. Но мне кажется очень много зависит от воспитания. Меня с детства приучали питаться дома и даже в спартанских условиях я предпочитал пожарить картошку сам. Тем более я раз в Ростове, когда пересаживался с рейса на рейс, попробовал жареной картошечки в тамошнем ресторане, она была просто не съедобна. Но есть знакомые, у которых мама проработала всю жизнь в ресторане и они постоянно стараются попасть в кафе или в ресторан.

1

Не знаю, вот лично я с девушкой своей хожу в ресторан красиво одевшись заранее чтобы любоваться своей девушкой-красоткой, чтобы побыть наедине в уютном красивом месте и попробовать очень вкусную еду, которую я приготовить не смогу, выпить пару бокалов вина и посмеяться, повспоминать лучшие моменты из отношений, вспомнить разные истории, и все прекрасно знают что там дорого и все такое просто не в этом дело вообще, в принципе у каждого свой взгляд на этот вопрос. Один раз в месяц сходить можно я думаю, в какой-нибудь понравившийся ресторан

1

В ресторанах вкусно готовят, а если повара и нарушают какуюто гигиену при приготовлении неких блюд, то об этом никто не знает и эти нарушения будет на совести поваров. Вдумайтесь, ведь и любая фабрика и любой магазин могут продавать с нарушением гигеенических норм принятых в определенный учреждениях. Еще некоторые не умеют вкусно готовить или у них нет времени на приготовление пищи. Так же посещая рестораны ктото так развлекается и отдыхает, или считает это одним из атрибутов красивой жизни и повышения своего статуса.

1

Если так рассуждать о микробах можно вобще не есть.Когда готовят на производстве колбасу и мясные полуфабрикаты там не стерильная чистота.Бывают и крысы бегают и тараканы.На производстве творога ,работники тоже могут нечаянно попробовать без перчаток.Когда фасуют орехи тоже их грызут.А на хлебном заводе хлеб с конвеера раскладывают в одних перчатках за смену,этими же перчатками возят стелажи.На рынках кур вымачивают в хлорке.Видила сюжет не так давно.А в ресторане вкусно.

1

Сейчас век движения, нужно постоянно быть в движении, что бы заработать, что бы успевать за прогрессом. Во всей это суматохе часто просто нет времени на готовку, полуфабрикаты не сама вкусная еда, поэтому люди часто идут в ресторан, что бы вкусно поесть. А про гигиену я удивилась, почему все должно быть так плохо) По скольку во многих странах безработица, повара и официанты держаться за свои места и стараются, что бы все было чисто и вкусно.

1

Ресторан - это ощущение праздника, вкусная еда, а если идешь ни один, возможность провести время с человеком, который тебе интересен, такие посиделки в ресторане или кафе запоминаются надолго и дают отдых и расслабление. А микробы они везде, они живут внутри нас и если их не очень много, мы мирно сосуществуем с микроорганизмами.

1

В ресторан любят ходить, стобы вкусно покушать не каждый сможет приготовить в домашних условиях ресторанное меню, например, тот же шашлык, да и квалификации может не хватить.Также к плюсам ресторана относится живая музыка, исполнение песен на заказ. Да и на нейтральной территории можно обсудить деловые вопросы.

1

Иногда очень хочется сменить домашнюю обстановку и встретиться с друзьями именно в уютном ресторане или кафе. К тому же там можно выбрать и получить удовольствие от вкусных блюд, которые не всегда можно приготовить дома, одновременно послушать музыку.

1

Причиной всему желание каждого человека почувствовать себя важной птицей, наличие денег и элементарная лень...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..