Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких регионах России больше возможности для развития бизнеса?

Анатолий Ч [5.8K] 3 года назад

В каких регионах России больше возможности для развития бизнеса?

Развитие бизнеса.

2

В России нет плохих регионов. Всё конечно зависит от направления бизнеса, т.к. нет смысла развивать в той же Якутии производство по изготовлению пляжных зонтиков, но везде есть люди, с потребность каждый день кушать и способностью хоть раз в год, покупать себе любимому тот же рулон туалетной бумаги.

Ну так и почему в том же Магадане или на Анадыре не поставить линию по переработке рыбы и рядом(чуть поменьше), по изготовлению рулонов для туалета?

Некоторые, кстати, без этих рулонов и жить не могут, поэтому чем плохи даже вышеупомянутые регионы, для развития бизнеса в России?

Про остальные регионы писать нет смысла(написал про самые экстремальные), поэтому если есть желание - работать можно везде.

Проблема в нашей стране только одна - желающих работать с каждым годом всё меньше.

А так хоть куда можно приехать и на ровном месте поднять любое дело)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Развивать и поднимать бизнес можно в любом российском регионе. Есть территориальные и климатические особенности, но бизнес на продаже продуктов питания, аптечный бизнес, общественное питание востребованы везде. Соответственно везде и конкуренция. Нужны вложения, а они не каждому по карману, а кредиты и займы нужно отдавать. Но на себя можно заработать, знаю много примеров развития малого бизнеса практически на пустом месте. Разумеется производство не каждому потянуть, а вот услуги и продажи менее затратны. Нужно стремиться и дерзать. Есть и местные чиновничьи препятствия, есть система налогообложения, которая создает много трудностей. Но знаю инвалида, который открыл точку шиномонтажа и обеспечивает себя и семью, знаю женщину-крановщицу, которая по выходным торгует носками и варежками и учит одна дочку в университете. Есть целеустремленные люди у нас. Но и ленивых и социальных иждивенцев тоже достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..