Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как записать разговор на мобильном телефоне?

partnerss [234] 3 года назад

Случаи бывают разные иногда и не очень приятные, каким образом разговаривая по мобильному телефону можно записать разговор с позвонившему Вам человеком?

2

Как записать телефонный разговор на телефон? Как записать телефонный разговор на Андроиде?

Эти вопросы интересуют многих, время от времени.

Причины записать телефонный разговор, действительно могут быть разными - от приятного разговора, который хочется оставить не только в памяти, но и прослушивать снова, до важных разговоров, детали которых не желательно упускать и виду (такие как например конференц-переговоры или телефонные разговоры содержащие угрозы и т.п.)

В телефонах работающих на платформе Андроид, есть для этих целей и штатные средства. В разных моделях, меню включения Диктофона и Записи телефонного разговора, может выглядеть по разному, но суть у всех одна. Выглядеть это меню может примерно вот так -

Так что прежде чем устанавливать программы и утилиты для записи телефонного разговора, стоит сначала проверить "умеет ли" ваш аппарат делать это сам.

Если же такой опцией ваш телефон обделен, всегда можно скачать любую подходящую из массы программ, позволяющих записывать телефонные разговоры.

Так например, вот на этом сайте, можно выбрать любую из подходящих программ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если это смартфон на Андроид, то имеется несколько различных программ, я некоторые пробовал, но из всех меня полностью устроила только ACR(автозапись звонков).

Ее достаточно настроить только один раз, форматы записи могут быть любыми, но меня больше устраивает OGG.

Работает она автоматически, т.е. может записывать любые входящие и исходящие звонки, при этом совершенно не мешая разговору и другим функциям аппарата, а потом записи можно прослушать или взять, таким же образом можно настроить автоудаление старых записей, например в целях экономии свободного места.

Если записи диалогов с какими-то абонентами не требуются, то можно номера добавить в исключения из записи.

1

На сегодняшний день существует много методов записи телефонных разговоров. Приведу к примеру два способа:

Способ первый:

Для данного способа достаточно зайти в play market и скачать приложение, которое так и называется: "запись звонков" от производителя Appliqato. В программе можно настроить запись звонков, можно указать тип записываемых звонков(входящие и исходящие) и многое другое.

Способ второй:

У некоторых производителей телефона, приведу в пример Xiaomi. У данного производителя есть аппаратная запись звонков что очень удобно при разговоре. Нужно кое-что записать? Достаточно нажать на кнопку REC и запись начнется...

1

Вообще могу только одно посоветовать.записать с другого устройства там на много проще да и удобно.на своем устройстве врядли получиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..