Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Винегрет из солёной скумбрии - это вкусно? Можно ли заменить её копчёной?

Медвед [103K] 5 лет назад

Собираемся приготовить винегрет из солёной скумбрии по кулинарному рецепту, приведённому на этом сайте. Ваше мнение о рецепте? Не нужно ли что-нибудь добавить?

Татьяна С [1.6K]
Может салат со скумбрией и вкусно, но не называйте это винегретом!  5 лет назад
Медвед [103K]
Но там же свёкла!  5 лет назад
комментировать
1

Нет, зачем Вам копченная скумбрия? Гораздо вкуснее и лучше будет смотреться, если в винегрет добавить красную икру, а то со скумбрией пресно получается. А для контраста можно и черную, если она у Вас с Нового Года завалялась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Медвед [103K]
После аварии в Фукусиме мы красную икру не едим, а чёрная у нас не заваливается почему-то. Может всё-таки со скумбрией винегрет сделать по этому рецепту? Есть ещё банка с икрой селёдки атлантической, но она вряд ли подойдёт.  5 лет назад
izolida [22.5K]
Банка с икрой селедочной подойдет как нельзя лучше. А винегрет с копченой скумбрией не пробовала, да с картошкой она сочетается отлично, не знаю как со свеклой...  5 лет назад
Медвед [103K]
Тогда попробуем с икрой атлантической селёдки. Спасибо!  5 лет назад
комментировать
10

Выбранный Вами рецепт на указанном в ссылке сайте мне лично очень понравился. Копчёную скумбрию предпочла бы солёной и, как в обычный винегрет, добавила бы зелёный горошек и репчатый лук. Полукольца лука, прежде чем отправить в винегрет, всегда предварительно ошпариваю кипятком из чайника и слегка мариную его в слабом растворе столового уксуса 6% или в разбавленном по вкусу водой яблочном.

2

Винегрет - это все вкусно. Винегрет с рыбой - разновидность винегрета, интернете можно найти очень много популярных рецептов.

Можно и скумбрию положить соленую, и красную рыбу соленую, с тем же успехом соленую сельдь или даже мойву, тюльку или хек. Прекрасно получается винегрет с соленой сельдью и майонезом.

Это если делать винегрет с рыбой. С копченой рыбой, в том числе копченой скумбрией тоже получается винегрет очень вкусным и сытным. Даже можно положить отварную рыбу в винегрет вместо соленой.

Для винегрета со скумбрией также предлагаю такой рецепт:

на 300 - 400 грамм скумбрии по одной свекле, моркови, две - три штуки картофеля, майонеза около 100 грамм, пару соленых огурчиков, соль, сахар, перец на вкус.

Овощи отвариваем, нарезаем мелко. Скумбрию очищаем, извлекаем кости, режем мелко филе на кусочки. Все вместе смешиваем, заправляем майонезом.

На мой взгляд также заслуживает внимания, как альтернатива винегрету со скумбрией - винегрет с сельдью и рыжиковым маслом, горчице по ссылке. Очень аппетитный салат!

1

Винегрет из копченой скумбрии будет вкуснее,чем его приготовить из соленой.И с таким же успехов вы можете положить в винегрет копченную сельдь и это тоже будет вкусно.

винегрет

Для его приготовления вам понадобится копченная скумбрия,из которой нужно удалить кости и снять шкурку,и нарезать ее ломтиками,затем отваренные овощи,морковку и свеклу,а также картофель нужно нарезать кубиками или соломкой,добавить туда огурчики соленые или маринованные,лук репчатый и перемешать все,а затем заправить подсолнечным маслом.

И получится очень вкусно,попробуйте.Можно добавить в такой винегрет зеленый горошек.

Приятного аппетита.

1

А мне очень нравится винегрет из скумбрии. Я с соленой не пробовала, а с копченой делала. Совсем даже неплохо получается. Для разнообразия можно. И в салате под шубой я тоже иногда заменяю соленую сельдь копченой скумбрией. Такой вариант очень нравится детям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..