Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Лионель Месси единственный обладатель пяти золотых мячей, кто его догонит?

Ужевсёсказано [73K] 4 года назад

В истории футбола не было и нет такого игрока как Лионель Месси. В его коллекции уже пять завоеванных "Золотых мячей". Только недавно он был единственным обладателем в мире четырех золотых мячей, теперь пяти. Кто-нибудь сможет его догнать и перегнать, Ваши мнения? Кода это случится?

Это в прошлом.

лионель месси с четырьмя мячами

Это в будущем :))

лионель месси с шестью мячами

Ну, а это в настоящем.

лионель месси единственный обладатель пяти золотых мячей

2

Только моё мнение- в 21-м веке не догонит никто. Месси- гений в футболе, можно сказать "феномен", "пришелец" и так далее. Следует также понимать, что сейчас в "Барселоне" он номер один и вся команда работает на него. И так будет продолжаться ещё очень долго. Возможно, что Криштиану возьмёт ещё раз, моджет и два "Золотой мяч", но Месси в ответ получит три..))).. Именно из-за того, что "Барселона" сейчас лучший клуб мира, престиж её очень высок, бюджет практически неограничен, а Месси- лидер этой команды, он останется самым титулованным в плане "Золотого мяча"..Никто его не догонит, если ,конечно, не сломается из-за травмы, только моё мнение..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В обозримом будущем набор "золотых мячей" Лионеля Месси превзойти вряд ли кому удастся.

Хотя шансы догнать его имеет Криштиану Роналду, который в 2017 заработал свой четвёртый золотой приз.

Всё бывает.

Но нужно учитывать, что Роналду тридцать третий год идёт и возраст неизбежно скажется. Для нападающего скорость особенно важна, чтобы к голу успеть. Это защитники обычно дольше играют.

Ну и не вспомнить нужно, что Лионель Месси на пару годков помоложе Криштиану, значит у него в запасе ещё есть некоторое время.

Но честно, интересно было наблюдать последнее десятилетие за соревнованием двух футбольных талантов.

1

В будущем думаю Неймар точно получит хотя бы один раз, Погба надеюсь получит, Погба безумно креативный и техничный игрок. Жалко, что Инеста не стабильно как то играл. Я бы сам голосовал за Левандовского, у него талант очень необычный. Он может забить гол из любой точки штрафной площади. Он невероятно точно попадает в ворота. Просто фантастика порой смотришь угол острый, а он один удар обрабатывает, вторым касанием ужа банка

1

На мой взгляд Криштиано Роналдо может его догнать-он тоже ни чем не хуже Месси,но как говориться-поживем увидим)))

1

Месси он бог его никто некогда не догонит потому что он лучший в истории футбола его никто не сможет повторить!!!

0

Его уже догнал по этому показателю Криштиану Роналду. Думаю, что скоро он его даже обгонит. Криштиану Роналду в последние годы играет гораздо лучше, чем Лионель Месси и выиграл чемпионат европы со своей сборной, а также два года подряд лигу чемпионов с Реалом. Также у него отличные шансы выиграть лигу чемпионов с Реалом и в этом году, а Барселона оттуда уже вылетела.

0

Декабрь 2017:Криштиану Роналду получил пятый "Золотой мяч" и сравнялся с Лионелем Месси.Продолжение следует......Эпоха продолжается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..