Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для уборки снега существует какая-нибудь чудо-лопата?

msb [133K] 4 года назад

Видел у соседа лопату для копки огорода, говорят изобрели монахи, не нужно нагибаться при копке, спина не болит. А вот для снега не встречал кто-нибудь подобное изобретение? А то спина отваливантся. Лучше бы работать в вертикальном положении и двигать руеами-ногами, это физиологичнее. Понятно, есть моторизованные средства для больших площадей, но не всегда оправдано их иметь, да и бензин не дешев, однако. Поработать на свежем воздухе одно удовольствие, если бы только не калечилась спина.

василий Вик [13.5K]
Убирайте снег, как только нападал и чудо-лопата Вам не нужна.  4 года назад
комментировать
1

Самое неприятное при уборке снега лопатой -- это спина в согнутом положении. На позвоночник и на мышцы спины приходится большая нагрузка и, как следствие...

Короче, небольшая доработка обычной лопаты для уборки снега позволит избавиться от этого недостатка. Смотрим видео.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
msb [133K]
Спасибо! Неплохо, каждый может сделать для себя, а лучше бы продавались готовые. Еще может кто видел оригинальные идеи?  4 года назад
комментировать
2

Есть такая лопата, предназначенная специально для уборки снега. Есть у меня дома. У неё деревянная ручка и металлическая рабочая часть большой площади. Металлическая часть изогнута по бокам и с задней стороны. Такой лопатой легко сгребать рыхлый снег. Я очищаю придомовую территорию от снега после каждого снегопада. Для разрушения плотной ледянистой массы можно использовать: тяпку, ледоруб, или огородную лопату. Я удивлён тем, что вы не знаете про такую специальную лопату. Лопата для уборки снега, которая есть у меня дома, выглядит примерно так, как показано на фотографии.

Это фото для ответа с чужого компьютера.

отшельникъ [139K]
у меня конструкция сходная, похожая, но не такая. Лопата сломалась. Сегодня надо чинить..... буду приделывать полоски металла для улучшения прочности.....  4 года назад
msb [133K]
Спасибо за фото. Сгребать снег можно, это не тяжелая работа. Тяжело снег откидывать или грузить, чтобы вывезти.  4 года назад
timur18 [1.3K]
Раньше такие лопаты, для уборки снега повсеместно использовали.  более года назад
комментировать
1

Если честно, такой лопаты не видел, видел только самые обычные. Если отваливается спина и руки, нужно просто взять лопату поменьше и поуже, и черенок сделать покороче. Я просто на обычный черенок насадил лопату примерно в 1.5 раза уже проблемной, и все, работа пошла. Главное, теперь ее не сломать, а то уже третью за зиму сломал. Где снег плотный и твердый, там вообще простой совковой работаю, медленно, но верно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..