Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Опасно ли гадать на картах ТАРО?

vadddim [42.5K] 6 лет назад
Miracle [7]
я понимаю ваши страхи, ведь многие гадалки пользуются картами таро для того чтобы запугать клиента страшными картинками и раскрутить на отчитку.. обращайтесь к проверенному мастеру, ну либо если видите что сеанс происходит именно в ключе запугать и на "снятие порчи" затащить то просто бегите оттуда..  5 лет назад
комментировать
3

Нет, не опасно. Само гадание не несёт в себе никакого негатива. А вот черезчур восприимчивые люди могут слишком близко к сердцу принимать сказанное. Впрочем, они всё в жизни принимают именно так, и карты ТАРО тут абсолютно ни при чём. Они лишь инструмент, а как вы им воспользуетесь- это ваше дело.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вообще-то..людям не посвящённым - на самом деле опасно!) гадать самим вообще! И тем более на картах Таро! И учиться этому лучше всего у специалиста,который даст правильные знания и умения гадания на Таро,научит правильно выбирать колоду для гадания,объяснит подробно как нужно правильно обращаться с картами и многое другое.,чтобы гадать можно было по всем правилам и без негативных последствий!

Всё таки при гадании на картах идёт обращение хоть и к нейтральным сверхестественным силам,но нужно уметь правильно обращаться к ним , и тогда информация будет приходить верная и понятная. Нельзя пренебрежительно относиться к картам Таро,и вообще к процессу гадания! Это может повлечь за собой неблагоприятные последствия.! С картами Таро не шутят!

Думаю.,что кто понимает в этом хоть что-то - согласятся со мной!)

2

Нет.

Для того чтобы не возникало таких вопросов, желательно самому (самой) научиться гадать (интерпретировать расклады) на картах ТАРО. Это позволит вам гибко оценивать ситуацию, чувствовать, благоприятны дни для гадания или нет, и главное, - не бояться обмана со стороны шарлатанов, которых развелось больше, чем собак нерезаных=))

И это грустно. В погоне за наживой гадалки готовы пойти на любые ухищрения, лишь бы сорвать побольше куш.

И еще. Помните, что профессиональные тарологи и маги/экстрасенсы/гадалки - это две совершенно разные категории людей. Тарологи, только взглянув на вас, не могут сказать, какие у вас проблемы дома или в любви - вы должны им описать, что вас тревожит.

Гадалки же, ЯКОБЫ, умеют видеть всю сущность человека только увидев его. Это наглая ложь. Так могут делать некоторые, очень одаренные люди, которых называют экстрасенсами. Однако и среди них очень много мошенников.

Поэтому лучше довериться ТАРО, чем отдавать бешеные деньги за манипулирование собой.

2

Страх - один из главнейших тормозов на жизненном пути любого человека. Причем те кто постоянно боятся одного делают совершенно глупые поступки в другом. Например боятся Таро, снов или чего-то в этом роде, но при этом жрут антибиотики при первом же подозрении насморка (при том что антибиотики от вирусных болезней не помогают, но истребляют полезную микрофлору). Их страх провоцирует на глупейшие поступки, которые и представляют настоящую угрозу. Отбросьте страхи, эти паразиты сознания, изводящие и высасывающие силы человека. Проясните ум. Только тогда станет ясно чего действительно следует остерегаться, а чего нет.

2

Ничего опасного в этом не вижу. Только к предсказаниям нужно относиться осторожно, не становиться зависимыми от них. Как мне один раз предсказали полный крах бизнеса, проблемы с финансами. Сразу после предсказания я говорю: С чего это вдруг у меня должен быть крах бизнеса. Взялась за работу усиленно, и бизнес стал еще лучше, чем был. Карты ТАРО показывают лишь наиболее вероятный вариант развития событий, но у человека есть выбор, он может сделать так, а может сделать так. Мы сами можем творить свою судьбу. Есть, правда, моменты, которых избежать мы не можем, которые точно будут, но их очень мало.

1

Если есть страх, то лучше не надо этим заниматься. Но если рассуждать логически - Таро очень мощный инструмент, его используют в своей работе даже психологи. Карты помогают лучше узнать себя и свои проблемы. Но только в умелых руках. Если гадалка начнет запугивать, говорить, что все плохо, впечатлительный человек может начать переживать слишком сильно. Хорошая гадалка при наличии проблем обязательно поможет найти пути ее решения вместе с клиентом. Обращайтесь к проверенным адекватным людям, если видите, что человек Вам грубит, ведет себя странно - держитесь подальше, он и правда может навредить.

1

Гадание на картах Таро практика безопасная если соблюдать некоторые правила их применения. Нельзя с их помощью искать ответы на меркантильные вопросы касающиеся бытовых нужд. Это может привести к неправильной трактовке символов и заведет человека на неправильный путь развития. С их помощью можно заглянуть в будущее и решать духовные вопросы своего развития, раскрытия свои духовных способностей и различных талантов. Нежелательно слишком часто к ним обращаться по любым пустякам.

текст при наведении

0

Как по мне, то вообще гадать - это опасно. Все дело в том, что гадалка (зачастую просто тетка с фантазией) говорит всякую ерунду, а внушительный человек это воспринимает как действительность. Это может повлиять на его решения и жизненную позицию. Считаю что гадание не решит жизненных проблем, а вот добавить их и заставить понервничать вполне может.

текст при наведении

0

я понимаю ваши страхи, ведь многие гадалки пользуются картами таро для того чтобы запугать клиента страшными картинками и раскрутить на отчитку.. обращайтесь к проверенному мастеру, ну либо если видите что сеанс происходит именно в ключе запугать и на "снятие порчи" затащить то просто бегите оттуда..

0

Смотря до какой степени вы верите во всё это, так как самовнушение очень сильная вещь. Но с точки зрения современной науки гадания и астрология являются лженаукой, так что если вы человек науки смело можете гадать. Но право выбора всегда остается за вами, верить в это или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..